Отвечаем на вопросы Екатерины.

Отвечаем на вопросы Екатерины.

Сообщение Екатерина » 20.04.2006 10:07

Ирина, Галина, Елена Тростникова, Елена Лайхо...

Пишу Вам, как наиболее активным участникам благотворительной деятельности.
Да, впрочем, простите, кого ещё не упомянула.

Я не активный участник Ваших программ, но слежу за происходящим на Кураевском с декабря. И как модератор форума и редактор сайтов в своей компании понимаю сложность работы модератора во всей полноте:

Удалишь лишнее - зажимаешь свободу слова, люди ходить не будут.
Не удалишь - вообще враг народа.
По любому - модератор виноват.
А Андрей очень опытный модератор и создатель порталов. Я его знаю много лет.
Есть правила, задекларированные, есть порядок и дисциплина - ничего личного и лишнего.

Ну да ладно, простите великодушно...

Вот, вы мне поясните, бестолковой, это Рабочий форум или Ещё Один Форум?

Если рабочий, то вопросов нет - обсуждаете рабочие моменты, но тогда надо в посещаемых форумах открывать темы, а оттуда ссылки делать на рабочий. В этом случае, вы себя парализовали, заморозившись на Кураевском. Просить кого другого - отвлекать от не менее богоугодных дел, которые он бы мог в это время делать...

Если Ещё Один, то вы потеряете год, прежде чем сможете эфффективно заниматься благотворительностью исключительно используя именно этот новый форум.

Но если делать "Ещё Один Форум" надо его делать во всей полноте - и политику, и молитвы, и советы священника - вобщем - скопировать структуру Кураевского (или любого другого посещаемого и тематического). И тогда, через год, может быть благотворительность наладится. При этом вы получите полный букет проблем, которые имеет любой большой форум - споры, раздоры, обиды и т.п. Только уже на свою голову.

Вам, может, пока незаметно, пока по накатанной катится, и запросы идут с Кураевского. Но заметно, что темы о помощи хуже поддерживаются там. Сложно, когда столько народу бойкотирует...

Не активные участники (которые с миру по нитке и собирают) не понимают, что происходит, что за возня такая:

Как, если участник заморожен навсегда он открыл тему? Как человек, вышедший из совета фонда принимает пожертвования на фонд на свой р\счёт? И что с ними (пожертвованиями) дальше будет? Заходят оттуда "на рабочий" - а здесь непочтительно - "тема на курятнике ведётся плохо". А ведь они оттуда пришли. В рассылке ссылка на ваш форум идёт выделенной!

Так люди, заинтересованные в благотворительности и оттуда уйдут, и к Вам не придут.

Простите великодушно за резкость.
Эх, просто печально видеть и раздоры и неэффективное использование сил.
Тут, даже Европа объединяется, а мы всё делим...

Если удалите коммент - не обижусь - возможно лезу не в своё дело...
Уже давно хотела написать, а тут вы тему открыли сами...
Екатерина

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.04.2006 9:27

Сообщение Галина » 20.04.2006 10:43

Здравствуйте, Екатерина!

Попробую ответить на Ваши вопросы.
Екатерина - цитата:Вот, вы мне поясните, бестолковой, это Рабочий форум или Ещё Один Форум?

Это рабочий форум ФОНДА "Человек и его вера". Помимо открытых разделов, в которых могут высказываться все желающие, просить помощи, и т.д. у нас есть закрытые разделы именно для работы по программам фонда, которые формируются в основном на форуме д.Андрея, но не только.

Екатерина - цитата:В этом случае, вы себя парализовали, заморозившись на Кураевском.
Это не так. В Совете фонда форума 12 человек. Заморожены трое. Но и эти трое, никуда из ФОНДА не ушли, как работали, так и работаем. Как собирали деньги на нуждающихся и распределяли их, так и продолжаем это делать. Как готовили благотворительные акции, так и продолжаем это делать.
Екатерина - цитата:Сложно, когда столько народу бойкотирует...
Это вопрос к админу, которого вы пытаетесь защищать. Разогнав пол форума, надеяться, что остальные присмиреют и будут ему поддакивать в том, с чем не могут согласиться, странно. Скорее можно предположить, что возникло желание очистить форум от таких, как мы. Я ж не пойду на иудейский или буддийский форум заниматься благотворительностью, но буду помогать, если поступит просьба о помощи. Так и в работе этого форума, который лишь по названию пока еще православный, я не вижу для себя возможности участвовать. Но это вовсе не значит, что я не просматриваю темы с просьбами, не связываюсь с нуждающимися, и не пытаюсь им помочь, как и другие члены Совета фонда.
Екатерина - цитата:Как человек, вышедший из совета фонда принимает пожертвования на фонд на свой р\счёт?
ИЗ СОВЕТА ФОНДА НИКТО НЕ ВЫХОДИЛ.
Фонд самостоятельная организация, хоть и рожденная, и связанная очень тесно с форумом д. Андрея. Все 12 членов Совета фонда работают на форуме. 9 из них пишут в темы, но ВСЕ читают темы, собирают деньги, закупают необходимое, пересылают средства, посещают больных и т.д. Для этого не обязательно иметь право писать на форуме д. Андрея Кураева.
Мне, например, для Пасхальной акции в Питере предложили помощь 3 человека и оказалось, что ни один из них вообще не пишут на форум, но следят за темами и, когда могут, помогают.
Екатерина - цитата:И что с ними (пожертвованиями) дальше будет?
Я надеюсь, Вы не предполагаете, что мы на эти пожертвования сами живем?
Екатерина - цитата: Заходят оттуда "на рабочий" - а здесь непочтительно - "тема на курятнике ведётся плохо".
Подскажите, где Вы такое увидели? Исправлю. Вообще-то не помню, чтоб мы так выражались.
Екатерина - цитата:Так люди, заинтересованные в благотворительности и оттуда уйдут, и к Вам не придут.

Не совсем поняла, что значит "заинтересованные в благотворительности". Я лично ни в чем не "заинтересована". Есть просьба, есть или нет желание и возможность помочь. А через кого эта помощь придет, не важно. Помогаем не мы, помогает Господь. Нужно будет Ему помочь кому-то, Он найдет, через кого. Будем это мы или еще кто-то, не важно. Мы не ведем борьбу за благотворителя. Мы просто делаем то, к чему призваны, по мере сил и возможности. На все воля Божия.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Екатерина » 20.04.2006 17:10

Спасибо за быстрый ответ, Галина.

1) Место где про "курятник" сходу найти не смогла, но видела в первых числах апреля. Рада, что Вы согласны, что так нельзя.

2) Если это исключительно рабочий форум благотворительного фонда, то, надеюсь, он таким и останется. Тогда состояние чистоты духовной, может, и сохранится. Хотя, уже есть комменты "выяснительные". Слава Богу, пока более печальные, чем обличительные.

3) Я оперирую исключительно информацией - никаких домыслов, кто на что живёт у меня нет. Я же говорю, что непонятно, исходя из имеющейся информации - что происходит. Вот иллюстрация:

На http://www.orthodoxfond.ru/

02-04-2006 Форум д.Андрея Кураева покинули члены Совета фонда Елена Тростникова - председатель правления фонда, Галина Березовикова - отделение в Санкт-Петербурге, Елена Лайхо - отделение в Финляндии, что не означает каких-либо изменений в работе фонда или в сотрудничестве с посетителями форума. Фонд работает в прежнем режиме, обсуждение программ фонда его сотрудниками ведется на рабочем форуме.

Видимо пытались выразиться максимаьно корректно, но "Форум д.Андрея Кураева покинули члены Совета фонда" ... этого же форума, при этом упоминания о том, что в совет Фонда они всё ещё входят появилось впервые в вашем ответе на мой коммент - это нонсенс. (это для посвященных эти три наименования обозначают разные организации, и выход из одной не означает выход из другой)...

Тема о Рабочем Форуме открыта Еленой Тростниковой (нет доступа на форум) - это нонсенс.

Вы же справки собираете разные, чтобы проверить правомочность просьб и затем их публикуете даже именно для того, чтобы люди не сомневались отдавая свои пожертвования.

А при той подаче, которая сейчас - дезориентация некоторая возникает. Я Вам об этом и пишу.

"Заинтересованные в благотворительности" - конечно криво выразилась. Я имею ввиду не вас - активистов и членов совета форума, а жертвователей многочисленных. Ведь люди жертвуют в ответ на пронзительные, душевные, чистые духовно просьбы. А когда это на фоне разборок происходит, впечатление сглаживается и желание сглаживается. А каждое из этих пожертвований для кого-то жизненно важно.

4) Кроме денежной помощи люди приходят и за молитвами и за моральной поддержкой на Кураевский, и на другие подобные форумы. Кураевский - самый крупный. Следовательно и больше людей обращается, и больше людей отвечает - больше поддержки, больше молитв. И православные, и неправославные, и невоцерквленные, и нехристиане поддержку и помощь там находят. И близкие заблудших и отчаявшихся тоже.

Посмотрите, многие форумчане даже сейчас, в Пост, говорят Вам - "Где вы? Вас не хватает!"

А разборки эти внутрицерковные и внутрифорумные, споры и раздоры, демонстрации протеста - вот это и печалит и охоту отбивает.



Помогает, конечно, Господь, но человеческими руками. И расточительно эти руки использовать неэффективно, когда столько людей хороших и верующих нуждаются.

Только поэтому и пишу.
Боле цели никакой нет.

Помоги Вам Господи в Ваших благих начинаниях.
Екатерина

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.04.2006 9:27

Сообщение Елена Тростникова » 20.04.2006 22:00

Екатерина, много правды и резона в Ваших словах и мыслях, но... если как человек не можешь оставаться на той площадке, а снть с себя дело "совета фонда" тоже не можешь, что делать? Мы пытаемся идти путем наименьших потерь. Уйти из Совета фонда я не могу не только по голосу совести, но и по представлениям многих людей. А быть на кураевском форуме в нынешнем его виде тоже не могу.
Заглавная тема в каждой рассылке моя. потому что она старая, а фонд фактически с меня и начался...
Вот если отойти от констатации факта и минусов - какой выход может быть из такой ситуации? Ну не вижу я для себя нравственной возможности существования на нынешнем форуме Рычковского (давайте называть вещи своими именами), хотя как человек он мне до сих пор симпатичен...
Впрочем, про выход советовать должен наш духовник...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Екатерина » 21.04.2006 0:12

Спасибо, Елена, что услышали...
Простите меня, пожалуйста, что беспокою в такие дни...

Я к Андрею тоже хорошо отношусь чисто по человечески - мы с ним на духовные темы практически не беседовали, да и некомпетентна я. И сочувствую всем участникам сейчас, и Вам, конечно, что так получилось...

Вот, он же видно, тоже переживает. Оставляет сообщения под Рыбаком, не как модератор. Мол, сообщения эти частные, режьте, как хотите.

Безвыходных ситуаций не бывает. Вот - один из выходов, не самый плохой кстати, Вы нашли. Хотя, по-моему, погорячились...

Как вариант, можно участвовать в форуме, оставляя комментарии лишь в тех темах, которые Вы и так без внимания не оставляете - в молитвах, просьбах о помощи, светлых темах и т.п. А выяснения и разборки оставить другим - быть выше этого что ли. По крайней мере "в печати" - на форуме. Ведь и по почте можно обсуждать и увещевать. С божьей помощью, со временем "вода камень точит"...

Я вот, читаю иные темы, думаю - ответить, а смысл? Ни автору, ни участникам мой ответ может быть и не нужен? А вот когда действительно нужен и уместен, рука сама тянется ответить.

У Вас же чудесные ответы там были - про старцев, про исповедь всех грехов... Да и не откликнуться на ваши просьбы о помощи тоже сложно... Эх, не хватает Вас там. И без Вас там лучше-то не станет.


Ну, а если решение ваше твердо и непоколебимо, неообходимо дать разъяснение на кураевском. Текст сделать максимально корректный и понятный, не смущающий умы... И, волю в кулак...

Елена, простите меня великодушно ещё раз за советы - такое дело делаете большое, а я тут тявкаю...
Екатерина

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.04.2006 9:27

Сообщение Антон » 21.04.2006 0:42

Насколько я понимаю ситуацию, обстоятельства сложились таким образом, что Андрея, если пользоваться простым языком, который и он продвигает(или продвигал, недавно я прочитал у него кое-что, складенное уже высоким штилем учителей Пушкина; присутствует и стиль урока физкультуры арбузолитейного техникума г. Лимитогорска,но это уже у некоторых жрецов любви), осенило.
В сфере научной или житейской такое осенение бывает; независимо от того, в какой сфере осенило(это может быть история 16-го века, например), осененный испытывает совершенно особое чувство, различное по длительности. Я не могу описать его в позитивных терминах, но те, со стороны, кто высказывает сомнение в ценности или иных положительных сторонах результата осенения, превращаются в противников, общественных или личных. Отношение к ним,их количество зависит от многих факторов,в т.ч. актуальность объекта осенения, возможности осененного и т.п.
Я очень хорошо представляю это состояние, т.к. однажды сам был осенен по одному частному вопросу российской истории начала 20 века. Это свое осенение я выразил в форме диссертации(правда, я занимался ею не несколько месяцев, как Андрей, а лет 10 с перерывами). Те, кто на защите высказывал сомнения в параметрах осенения, сами понимаете, были объявлены плохими парнями(вернее, в данном случае –плохими дедами). Так бывает не всегда. Если разрабатывается какая-нибудь тема, вроде роль МТС в преобразовании воронежской деревни в 1932-1938-м гг., то осенение, как правило, не случается.
В мировоззренческой, религиозной сфере осенения, несомненно, более опасны и для них тут более благодатная почва. Потому что почти какую тему ни возьми, хоть 1000-леней давности, про тот же церковный раскол на католиков и православных,хоть100-летней давности, осенение тут как тут. Даже если его содержание верно, то далеко не всегда Господь, так сказать, поощряет это. Безусловно, он неприемлет правильные высказывания, получаемые по линии гадательной. Об этом есть свидетельство и в Евангелии. Сложнее, если это более-менее правильные представления, но свои. Вот на этом форуме есть комментарий к книге Иова, там лучше всего про это сказано, про то, что лелеять свои представления о Боге, доморощенные, хотя и по форме правильные, вызывает осуждение.
У Андрея появились свои представления о Боге, никак не связанные с традицией, т.е.это внецерковные представления о Боге.
Ни одно из существующих представлений не может дать нам Его всяческое отражение. На кураевском форуме многажды разбирались представления Андрея. Они соблазнительны для всех категорий читателей. Для новоначальных, которые, в ощем-то, наслышаны о том, что говорится о любви у христиан. Но тут я вспоминаю, кажется, это из воспоминаний митр.Антония(Блюма)или одного из его современников, где он писал, что ему сказали лет в 15-17 о том, вернее, что-то типа того, что «люби – и делай, что хочешь», и это было неудачно, по его словам, когда он уже в зрелом возрасте оценивал свой путь.
Остальные будут не без соблазна также. Вся богослужебная практика и слышимое восстают против идеи о бессудном Боге. Вот сегодня вечером, в частности, пелось о том, что беззаконным судиям вверен судия праведный. На принятой православной церковью иконе новомученников – снятия пятой печати – запечатлен их вопль – почто не судиши? Я уже не говорю о давно известных в иконографии образах со страшным судом. Вспомните, как учили в советской школе о том, почему западная стена храма обязательно содержит такое изображение…))) Суд Божий всегда был определенным камнем преткновения, даже для явных праведников – например, из притчи о праведном старшем сыне, возмущенном бессудным принятием младшего сына по его, младшего сына, покаянию, т.е. по результатам его собственного нелицеприятного над собой суда. Работники первого часа тоже, скорее всего, не всегда довольны отношением к тем, кто приходит позже. И Церковь всегда разъясняет, что не стоит ждать одиннадцатого часа, если Вы уже задумались над этим. Значит, Ваш одиннадцатый час уже и пришел. Частное богословское мнение блаженного Августина о том, что все – спасутся – оно не принято церковью. Это, скорее, протестантская позиция, люби, и делай, что хочешь. Но она не выдерживает даже общественной критики.
Наконец, воцерковленные сейчас имеют возможность много читать. В книгах часто и много говорится о законе и о законах, и о любви. Но никогда эти слова не сочетаются. Примерно потому же, почему огонь нельзя хранить в холодильнике, хотя там, в холодильнике, можно и нужно хранить что-то другое. Огонь вообще нельзя практически хранить, сложно измерить, его можно получить, поддерживать, ну или он затухнет.
Человек создан по образу и подобию Божию, и получил заповедь о любви и неосуждении. Но не наоборот, не так, что Бог обратно воспринял для себя заповеди, данные им своему творению, о неосуждении, как получается из построений Андрея Р. Никогда Церковь не утверждала подобного.
И это косвенным образом свидетельствует о том, что, безосновательно превращая Бога в механический пример для человеков по исполнению заповедей(главнейшей из них), нам предлагаются собственные, человеческие, представления о Боге. Да, Бог преподал нам пример для исполнения этой заповеди любви и неосуждения в земной жизни. Но это никак не значит, что этот же пример верен и для описания Божественного промысла в загробной жизни.
Выходит своего рода православный коммунизм – от каждого сейчас –по любви, каждому там(после) – по спасению. А суда – не бывает.
При всей схематичной и философской привлекательности подобной цепочки в земной и общественной жизни(в т.ч. в ее изначальном варианте) она никогда не работала. От каждого брали либо сверх его способностей( красные маршалы, академики и проч.), либо менее(в условиях того же принудительного труда). Ну плюс редкие исключения. И эта хорошая, с виду, формула не работала, потому что выросла вне реального анализа общества и не учитывала человеческую природу.
Так же и построения Андрея человеческую природу не учитывают, и, мало того, переносят установленные Богом заповеди для человеков в обратном направлении. Как будто человек устанавливает заповеди Богу.
Обэтом у Андрея еще разговора нет, но вот свои представления о Боге он на него пытается натянуть и, по большому счету, в этом натягивании всем предлагает принять участие. А тут есть подводные камни даже тогда,когда эти представления правильные, не говоря о том, когда их правильность вызывает серьезные сомнения.
Все это смущает и тех, кого можно считать воцерковленными.
Кроме того, есть и частные моменты. Форум значится как форум о.дьякона. Поэтому выталкивать с форума лиц, имеющих более высокий священный сан. – не очень хорошая идея.
Глаз цепляется за посконный ли, высокопарный ли, язык и не хочет дальше следить за текстом, как бы посылая сигнал – слушай, хозяин, найди мне что-нить другое.
Любовь, хоть в законе, хоть без закона, ну никак не может иметь своим плодом озлобление, которое вызывает ее обсуждение. Вот обсуждали мы тут схожую тему – про смоковницу. Но ничего подобного не было. И вообще в богословских темах я раньше не замечал подобного присутствия осуждения и злобности.
Опять-таки, любовь нельзя поддерживать и хранить с помощью морозильной камеры. Это выше я сказал фигурально. Но это касается и методов, которыми пытаются утвердить закон любви. Нельзя огонь поддерживать снегом и морозом.
Наконец, Андрей – администратор. Я вот в Фонде помощи в некотором роде администратор, там платежки печатаю, отчеты отправляю, печати ставлю- где мне СКАЖУТ. По мере возможности я стараюсь не принимать участие в обсуждении вопросов по существу, кому, сколько и откуда. Это трудно объяснить рационально, но Вы вот написали о том, какие есть трудности в регулировании Интернет-сообществ. Я думаю, что администратор не должен быть еще и активным участником по существу. Точно также как не стоит одному человеку создавать законы и надзирать за их выполнением.
И, скорее всего, все это приведет форум к запустению.
Андрей недавно написал о том, что он - Рыбак. Это в сочетании с известным фактом о мирских занятиях апостола Петра наводит на определенные разышления. Но Петр был призван на соцарствование, а не сам потребовал от Христа - хочу быть владыкою... Все христиане в таинстве крещения призваны к соцарствию Христом,но не так, что в силу тех или иных причин им надлежит иным образом это требовать. Иначе можно оказаться у разбитого корыта, что, как мы знаем, тоже один из возможных вариантов рыбацкого служения.
И есть опасения, что рыбачество Андрея ведет не по пути апостола Петра, а по пути бабки, у которой однажды действительно оказалась в руках золотая рыбка.
И есть люди, которые, видимо, первее других и острее другихэто почувствовали и смотали удочки.
Мне вот пока жалко это делать... Иногда неплохие уловы были(как в случае со смоковницей), или другим, в меру своих скромных сил, помогал что-то там изловить, но, похоже, наступил конец клеву...
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5124
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина » 21.04.2006 2:09

Спасибо, Антон, что прояснили по существу разногласий.

Вам, девочки, Бог в помощь.

Эх............................ Видите - бойцов невидимого фронта и без Вас достаточно.

Все, простите великодушно...
Хотела как лучше, а получилось как всегда.
Екатерина

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.04.2006 9:27

Сообщение прот. Андрей » 21.04.2006 6:30

Екатерине и всем
Так как Совет фонда пользуется уважением, мое предложение - начать работу с маленькими форумами, постепенно помогая им в становлении и одновременно привлекая их на НОВЫЙ ФОРУМ, который не должен быть рабочим!
Это несложно сделать, т. к. большинство админов согласятся на сотрудничество!
Елена Тростникова, Галина:
Конкретно сейчас можно вам модерить на http://pominovenieiv.fastbb.ru/ в разделе Благая помощь, дел - раз в неделю на 20 мин., но потенциал форума неплох, т. к. ему всего 3 месяца, а он без всякой раскрутки собрал 62 человека! Темы есть про все!
Храни всех нас Господь!
Аватар пользователя
прот. Андрей

 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11.04.2006 6:44

Сообщение Галина » 21.04.2006 8:38

Антон, спаси тебя Господь! Хорошо сказал 6:::
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 21.04.2006 8:57

Екатерина, спаси Вас Господь!

Я понимаю, что Ваше письмо вызвано тем лишь, что Вам не безразлично то, что происходит и хочется помочь разрешить эту ситуацию.

Не могу отвечать за всех членов Совета, но про себя могу сказать, что, просить Андрея о разморозке я никогда не буду, потому что ... ну тут уже много сказано, почему...

Но, если Андрей случайно разморозит нас просто так "за компанию" вместе со всеми, да еще и вернет мне статус модератора, то я, конечно, буду работать в разделах о помощи, благотворительности и молитвах. Кричать "заморозьте меня взад", не стану.

Но это вряд ли случится :(

Радостной Вам Пасхи, дорогая!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Екатерина » 21.04.2006 11:00

Спасибо, Галина.

Радостной Вам Пасхи!
Екатерина

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.04.2006 9:27

Сообщение Елена Тростникова » 21.04.2006 11:04

Екатерина, вы тут не "тявкателе", а оченно душевный разговор ведете. Спаси Христос! пасхи светлой!
Я думаю, если будет "пасхальная амнистия" без специального требования покаяний от замороженных - я ею все-таки воспользуюсь, но ограничу свое пребывание на форуме только разделами "Просьбы о помощи" и "Наша благотворительность", ну и может быть одной маленькой старо темой "Детоводитель", где отвечала на самые "примитивные" вопросы поведения и жизни в Церкви.
Ну, это как Бог даст!
А сейчас - дай нам Бог осмысленно, сердечно-глубоко провести эти глубокие и самые важные дни.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 21.04.2006 13:07

Екатерина - цитата:Вот, он же видно, тоже переживает. Оставляет сообщения под Рыбаком, не как модератор. Мол, сообщения эти частные, режьте, как хотите.
Ну, тут Вы заблуждаетесь. :) У этого ника тот же статус, что и раньше (совет форума) и удалять его сообщения никто не может технически.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Екатерина » 21.04.2006 18:49

Спасибо, девочки, что услышали.

Я во многом, действительно заблуждаюсь.
Только в одном уверена наверняка - нужно жить в мире с собой и другими.

Ангела Хранителя Вам!
Светлой Пасхи!
Екатерина

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.04.2006 9:27

Сообщение Екатерина » 26.04.2006 18:17

На Ваше сообщение в форуме диакона Андрея Кураева N 2017058 ответил(а) Андрей - Рыбак:
Перейти к теме (Прошу разморозить тех, кого заморозили "БЕССРОЧНО"): http://www.kuraev.ru/forum/view.php?sub ... 52#2017752


Бог никого не неволит и я не могу. Я их не отключал, сами ушли. Как пожелают вернуться, я буду против что-ли.

no comments....
Екатерина

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.04.2006 9:27

След.


Вернуться в Работа фонда



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1