"Господь явился светом не только для исцеленных Им слепцов, но и для всех людей, для всего мира. Свет изгоняет тьму. Христос рассеял духовную тьму, объявшую род человеческий. Христос - свет животворящий. Он живит верующих в Него. Мы, христиане, призваны в этот свет Христов. Но действительно ли мы им просвещены и оживлены ? Многие ли из нас хорошо знают основы христианской веры ? И как слаба наша вера... И, наконец , многие на словах исповедуют , а делами отвергают Христа... Для того ли Христос даровал нам Свой свет, чтобы мы жили во мраке ?.. Господи ! Просвети нас светом Сына Твоего"- ( Макарий, митрополит Московский ).
" Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного"-(Мф.5,16). Спаси Господи Мореву Н.,
Наумова Н. и Алексеева Н. из Москвы за их помощь храму.
