Храму Вознесения Господня нужна ваша помощь

Сообщение о.Александр » 01.06.2008 18:06

"Господь явился светом не только для исцеленных Им слепцов, но и для всех людей, для всего мира. Свет изгоняет тьму. Христос рассеял духовную тьму, объявшую род человеческий. Христос - свет животворящий. Он живит верующих в Него. Мы, христиане, призваны в этот свет Христов. Но действительно ли мы им просвещены и оживлены ? Многие ли из нас хорошо знают основы христианской веры ? И как слаба наша вера... И, наконец , многие на словах исповедуют , а делами отвергают Христа... Для того ли Христос даровал нам Свой свет, чтобы мы жили во мраке ?.. Господи ! Просвети нас светом Сына Твоего"- ( Макарий, митрополит Московский ).
" Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного"-(Мф.5,16). Спаси Господи Мореву Н.,
Наумова Н. и Алексеева Н. из Москвы за их помощь храму.
о.Александр
о.Александр

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 14.03.2007 22:14
Откуда: Псковская обл.

Сообщение о.Александр » 09.06.2008 10:17

Господь вознесся на Небо с израненной грехами плотью... Он продолжает нести на Себе наши немощи... В день Пятидесятницы Господь послал Церкви Святого Духа как Своему израненному Телу... Христос посылает нам Духа Святого потому что мы крайне нуждаемся в Нем... Только Он может исцелить наши немощи... Проведем же оставшееся до Пятидесятницы время в молитве, в делании добрых дел,чтобы когда мы вместе воскликнем :"Царю Небесный !"- это стало раскрытием нашей души для Духа Святого.
Спаси Господи и помилуй рабов Твоих : Лебедеву Надежду, Виктора,Владимира, Марию Захарову,Зотова Л.из Москвы и Московской обл. Алексея и Аллу из С-Петербурга и Раису из Новоселья Ленинградской обл.за помощь храму.
Господи, даруй мир ,здравие, благоденствие и спасение всем вам, благочестивым благотворителям, Твоя о Твоих доброхотно принесших.
о.Александр
о.Александр

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 14.03.2007 22:14
Откуда: Псковская обл.

Сообщение о.Александр » 11.06.2008 19:22

"Дары Святого Духа мало получить,их надо употребить в соответствии с волей Дароподателя. Вся наша жизнь должна облекаться церконостью. Церковность есть та атмосфера, в которой искра благодати, сообщаемая нам в таинствах, разгорается в пламя духовное. Церковность надо сочетать с трудом доброделания... Добродетелями убирается храм сердца для обитания в нем Святого Духа.... У нас не хватает внимания к себе. трезвенности и собранности, чтобы постоянно выполнять все это... Тщеславие,человекоугодие и корыстолюбие часто оскверняют собою наши добрые дела.... Полученную от Духа благодать надо бережно хранить и преумножать."(епископ Феофан Говоров)
Спаси Господи и помилуй Валерия из С-Петербурга и Дмитрия из Москвы за их помощь храму.
о.Александр
о.Александр

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 14.03.2007 22:14
Откуда: Псковская обл.

Сообщение Галина » 11.06.2008 20:49

Спаси Вас Господь, батюшка.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение о.Александр » 13.06.2008 10:23

Праздник Святой Троицы – это праздник основания Церкви, и начинается Троицкой родительской субботой, когда особенно поминаются все усопшие. Таким образом они приобщаются к празднованию основания Церкви Христовой. В день основания Церкви, день Святой Троицы, Дух Божий все в мире освятил: и живых, и усопших. Поэтому отцы Церкви с основания Церкви поминали усопших, своих родителей, братьев и сестёр. Родительской же суббота называется потому, что родители ближе всех к своим детям. А поминают прежде тех, кто ближе по плоти. Обычно поминание начинается с усопших родителей, верующие молятся о родивших их, о родственниках, поэтому понятие "родительская суббота" связано с кровными узами. Близкие уходят в мир иной со страстями, пороками, грехами, поэтому православные в эти дни поминовения особенно молятся и просят Духа Святаго, Иисуса Христа, чтобы он помиловал их. В храмы приносят милостыню: хлеб, елей, кагор и другое, пишут поминальные церковные записки с именами усопших, православные вымаливают у Бога прощение за усопших. Считается, что сами усопшие уже не могут ничего для себя вымолить, они могут молиться за живых, но не за себя. "Бог является источником любви, Он всегда отвечает на просьбы: "Господи! Помяни их и прости им прегрешения, вольные и невольные, даруй им Царствие Небесное". Когда священник произносит эти слова на богослужении, каждый молящийся произносит их про себя, в этот момент благодать Божия входит в душу и умиротворяет, по молитве Церкви она развивается до такого состояния, которое помогает душе усопшего выйти из уз ада.
о.Александр
о.Александр

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 14.03.2007 22:14
Откуда: Псковская обл.

Сообщение о.Александр » 15.06.2008 21:14

"Огненные языки,почившие на апостолах в день Пятидесятницы,указывают на свойства Святого Духа... Огонь светит и освещает - Дух Святой озаряет светом истины... Огонь согревает теплом - Дух Святой согревает благодатью... Огонь проникает внутрь вещества- Дух Святой нисходит в глубину сердца...Огонь очищает золото от примесей - Дух Святой попаляет в человеке все нечистое... Огонь стремится вверх- и душа ,воспламененная Святым Духом,устремляется к Небесному Отцу...В наше время благодатная сила Святого Духа сходит на верующих в Таинствах Церкви... Отчего же мы часто не ощущаем ее действия ?... Оттого,что не имеем деятельного стремления к ожидаемым от благодати духовным благам... Святый Душе ! Огнем Твоей благодати воспламени нашу волю и одушеви ее ревностью к творению воли Божией!"(епископ Виссарион Нечаев)
С праздником, дорогие братья и сестры !
о.Александр
о.Александр

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 14.03.2007 22:14
Откуда: Псковская обл.

Сообщение о.Александр » 22.06.2008 20:27

Каждый человек при Крещении и Миропомазании становится живым храмом Святого Духа. И ,как многие земные храмы , мы получаем имя святого.Сегодня- престольный праздник телесного храма каждого христианина. Ликует вся церковь небесная и земная. На небе ликуют те,кто совершили свой крестный путь и увенчаны. А здесь ,на земле,ликуем мы,покрываемые и сохраняемые их молитвами. Будем стараться жить так,чтобы,когда мы умрем и предстанем перед сонмом святых,мы радовались,а не стыдились,чтобы нам упокоиться в светлых обителях святых,наших заступников и старших братьев.
Спаси Господи и помилуй Ахмедову из Калининградской обл., Кузину Н.,Андрея,Ольгу,Герасимову В. из Москвы за их заботу и любовь к дому Божию.
С праздником, дорогие братья и сестры !
о.Александр
о.Александр

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 14.03.2007 22:14
Откуда: Псковская обл.

Сообщение о.Александр » 24.06.2008 22:16

Подвиг Петрова поста менее строг, чем Четыредесятница: во время Петрова поста устав Церкви предписывает еженедельно, по три дня - по понедельникам, средам и пятницам - воздерживаться от рыбы, вина и масла, и сухоясти в девятый час после вечерни; в остальные же дни следует воздерживаться только от рыбы.

В субботние, воскресные дни этого поста, а также в дни памяти какого-либо великого святого или дни храмового праздника также разрешается рыба.
о.Александр
о.Александр

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 14.03.2007 22:14
Откуда: Псковская обл.

Сообщение о.Александр » 16.07.2008 21:55

"Все старание и весь подвиг христианина должен быть обращен на то, чтобы стяжать дух Христов и таким образом приносить плоды Духа Святого, ибо в этом и состоит духовный закон и назначение бытия. Всякий христианин должен посредством покаяния, милостыни и всякой другой добродетели изо всех сил стремиться принять действие благодати Святого Духа, силою Которого и начнет он жить истинно по Христу. Ибо нет другого способа и средства к тому, чтобы христианин жил во Христе, кроме принятия свыше благодати Христовой".-преп.Симеон Новый Богослов.
Спаси Господи и помилуй рабов Твоих Лидию из С-Петербурга,Бахмутова А., Елену,Ольгу,Александра, Макарову В., Евгения,Анну,Бочкаревых,Марию, Воскресенского А.,Людмилу, из Москвы и Николай Михайловича из Пскова за их заботу и помощь храму.
о.Александр
о.Александр

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 14.03.2007 22:14
Откуда: Псковская обл.

Сообщение о.Александр » 03.08.2008 20:52

Два слепца шли за Господом и кричали : «помилуй нас, Иисус, Сын Давидов !» Он спросил :» веруете ли ,что Я могу это сделать ?»- и получил утвердительный ответ. Тогда Он сказал : « по вере вашей да будет вам… И открылись глаза их» ( Мф.9,27.-31)… Они увидели свет и Господа, стоящего во свете… Святой Григорий Великий пишет :» Слепец есть род человеческий, который изгнан из рая сладости и … страдает во тьме своего осуждения, но явлением Искупителя просвещается до того ,что начинает видеть и желать радости внутреннего света….» Вот почему в Евангелии так часто рассказывается об исцелении слепых…. Исцеление слепого таинственно обозначает обращение ко Христу грешного человека… Как слепые, идем мы по пути жизни, часто падаем, совершая грехи. Таинственно
Приходит Христос среди нас, но мы не видим Его…Как слепые шли туда, где был Христос , так и мы приходим в храм ,где Он всегда присутствует, чтобы по вере нашей Он исцелил и нас.
Спаси Господи, Ольгу, Веру, Любовь, Гарнаеву О.М., Александра Сергеевича из Москвы и Московской обл.; Оксану из Уфы, Татьяну из Лесосибирска, Наталью из Кандалакши, Алексей Ивановича, Сергей Николаевича, Ветлову Раису из Ленинградской обл.. Господи, даруй мир,здравие, благоденствие и спасение всем вам, благочестивым благотворителям,Твоя о Твоих доброхотно принесших.
о.Александр
о.Александр

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 14.03.2007 22:14
Откуда: Псковская обл.

Храму Вознесения Господня нужна ваша помощь

Сообщение Жанна » 04.08.2008 18:55

Фетисова Жанна Юрьевна внесла сегодня на кошелек webmoney 440169854676 для Храма вознесения Господня 950 руб.
Жанна

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.08.2008 18:50

Сообщение о.Александр » 04.08.2008 19:38

Спаси Господи ! Напишите за кого молиться.
о.Александр
о.Александр

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 14.03.2007 22:14
Откуда: Псковская обл.

Сообщение о.Александр » 10.08.2008 15:39

В первых числах сентября уезжаю на АФОН, на две недели, если кто желает присылайте записочки с пометой -АФОН.
http://hram-voznesenie.kelia.ru/pomyanik.html
о.Александр
о.Александр

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 14.03.2007 22:14
Откуда: Псковская обл.

Сообщение о.Александр » 14.08.2008 20:20

Братья и сестры, Храм Вознесения Господня с. Ляды запустил сервис православных почтовых рассылок.
В почтовые ящики, подписчикам будут приходить цитаты из творений Святых отцов.
Можно подписаться на рассылку.
http://www.ignatij.ru/
А так же можно сделать подарок для друзей, подписав их на рассылку.
о.Александр
о.Александр

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 14.03.2007 22:14
Откуда: Псковская обл.

Сообщение о.Александр » 28.08.2008 19:54

С праздником , дорогие братья и сестры !

На иконе праздника Успения Пресвятой Богородицы Господь Иисус Христос предстоит смертному одру Своей Пречистой Матери, обнимая спеленатого младенца – святую младенческую душу Усопшей, тихую и доверчивую, смиренно принимающую всё, посланное от Бога. Как сияющая жертвенная свеча, горит эта святая Душа в руках Сына Человеческого, горит и после смерти, после Своего блаженного Успения, только потому, что и в жизни Своей Она горела и светилась, не помышляя о Себе, не взыскуя выгоды, не заботясь о правах. Недаром поэтому свеча – символ нашей жертвы Богу. Этот трепетный огонёк напоминает нам светлое Успение Той, Которая всю Свою жизнь оставалась верна клятве: «Се, Раба Господня, да будет Мне по слову твоему».
Спаси Господи, Карпович Ольгу, Угольникову Зою, Смотряеву О.М. и Наумова Н. из Москвы и Московкой обл. за их помощь храму.
о.Александр
о.Александр

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 14.03.2007 22:14
Откуда: Псковская обл.

Пред.След.


Вернуться в Храмы, монастыри



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1