Храму Вознесения Господня нужна ваша помощь

Сообщение о.Александр » 23.03.2008 17:01

Сегодняшнее Евангельское чтение, которое неслучайно предлагает Святая Церковь своим верным чадам во второе воскресенье Великого поста. Как известно, этот уникальный период нашей церковной жизни предполагает не только усиление пищевых ограничений, углубление и качественное улучшение молитвенных подвигов, но и умножение нашего жертвенного служения друг другу. То есть если уж взялся нести одр ближнего своего через весь город к ногам Христовым, то – не унывай, не бросай задуманного, увидев, что не имеешь возможности «приблизиться к Нему за многолюдством» (Мк.2.4). Иди на штурм, «раскапывай крышу», добивайся своей цели, потому что Сам Господь обещал нам в притче о просящем хлеба у друга своего: «Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Лк.11.8-10).

Только вот что надо помнить при этом. Всякое служение ближнему – подвиг, и, как всякий духовный подвиг, оно должно совершаться не напоказ, а втайне. Всякое служение ближнему – жертва, требующая от жертвователя нешуточных усилий. Как та вдова, которая положила в сокровищницу Храма «всё, что имела, всё пропитание свое» (Мк.13.44), так и мы, когда берёмся за труд служения ближнему своему и рассчитываем при этом на спасение его и своей души, должны быть готовы отдать таковому служению последние силы, всё, что имеем.

Спаси Господи ,рабов Твоих : Быкову Татьяну из Камышова ;Иулию ( Изабеллу) из Железногорска ; Ломчакову Е. из Москвы и Коробова В. из Красногорска , за их заботу о храме .Даруй им мир,здравие,благоденствие и спасение и сохрани их на Многая Лета!

Давайте же не будем забывать, что призыв апостола: «Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов» (Гал.6.2) – побуждает нас к несению не только своего собственного креста, но и креста того, кто рядом. К несению, а не к изображению такового благочестивого действия.
о.Александр
о.Александр

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 14.03.2007 22:14
Откуда: Псковская обл.

Сообщение о.Александр » 27.03.2008 13:45

30 марта- Неделя Крестопоклонная,неделя когда Святая Церковь выносит нам для поклонения и для напоминания Святой Крест для того, чтобы напомнить нам о заповеди Христовой, которая обращена к каждому из нас . «Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною». «Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя». То есть если мы хотим идти за Христом, мы должны прежде всего отвегнуться себя, отречься от себя. Как говорит Господь, «кто хочет душу свою сберечь, тот погубит ее» и «кто хочет душу свою погубить ради Меня или Евангелия, тот спасет ее». Иными словами, человек, который живет только для себя, он все потеряет. Человек, который отдает себя другим, человек, который следует за Христом, который являет правду Божию другим людям, который делится тем, что имеет, со своими ближними, который расточает свое богатство и материальное, и духовное ради других людей, вот этот человек спасет свою душу. Итак, «отвегнись себя», то есть оглянись вокруг и научись замечать не только себя со своими скорбями и радостями, со своими переживаниями, трудностями и успехами, но и других людей, у которых тоже есть и свои проблемы, и свои трудности, и свои радости. Научись жить не только своей жизнью, но и их жизнью. Научись утешать скорбящего и радоваться вместе с радующимся, помогать страждущим, посещать больных — все то, о чем говорит Господь в притче о Страшном Суде. Научись разделять свою жизнь с другими. Или, как еще в Ветхом Завете было сказано, «душу свою отдай голодным». Эта именно та душа, о которой идет речь здесь. Душа — то есть жизнь, то, чем мы живем, то, о чем мы думаем, то, что мы чувствуем — все это раздели с другими и отвергнись себя.
Спаси Господи,Евгению Леодидовну из С-Петербурга и Владислав Рудольфовича из Балашихи за их помощь храму. Да приимет Господь эту жертву , ваших трудов и ревность о святыне во благоволение Своей милости.
о.Александр
о.Александр

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 14.03.2007 22:14
Откуда: Псковская обл.

Сообщение о.Александр » 31.03.2008 14:11

Благоразумный разбойник раскаялся в грехах,уверовал в распятого Иисуса как Бога и удостоился райского блаженства. Этот пример показывает,что при обращении к Богу необходимо прежде всего покаяние... И молитва бывает услышана только при условии покаяния ...Покаяние начинается с осознания своей вины и самоосуждения...Самоосуждение должно соединяться с верой во Христа Спасителя и надеждой на помилование...О вере должна свидетельствовать борьба с грехом и преуспеяние в добродетели...Для облегчения трудов покаяния Церковь установила в середине Великого поста поклонение Кресту,чтобы мы ,взирая на Распятого,утешались надеждой,что Он примет наше покаяние с такой же любовью,как и покаяние разбойника.
Спаси Господи,Баулина К.С.,Егина В.В.,Георгия,Алешина И.Е.Татьяну Валерьевну из Москвы,Алесея Ивановича из С-Петербурга,Смирнова Александра из Люберец и Слюсареву Наталию из Москвы за их помощь храму.Да приимет Господь ,эту жертву ,ваших трудов и ревности о святыне во благоволение Своей милости."Гсподи,-говорит один из таких ревнителей,-возлюби благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея"(Пс.25.8.)
Слава Богу за всё во веки !
о.Александр
о.Александр

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 14.03.2007 22:14
Откуда: Псковская обл.

Сообщение о.Александр » 11.04.2008 8:50

"Духовный пост - это не осуждать никого, не иметь ни на кого злобы, побеждать по-евангельски зло добром, молиться за обидчиков; а также, если про кого-нибудь услышишь плохое, не передавать этого другим, быть всегда в молитвенном настроении, никому не завидовать и не злорадствовать."- старец Феодор Соколов.
Спаси Господи, Рябову Светлану ,Александру,Корчагину Л. и Чирков Г. из Москвы за их заботу о храме .
Господь сподобил 8-9- апреля быть в Москве и отслужить панихиду на могилке старца архимандрита Даниила ( Сарычева ), и попросить батюшку о молитвенной помощи в возрождении храма

Изображение
Упокой Господи душу раба Твоего приснопамятного архимандрита Даниила.
Изображение
о.Александр
о.Александр

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 14.03.2007 22:14
Откуда: Псковская обл.

Сообщение о.Александр » 13.04.2008 19:53

Дорогие братья и сестры ! Сегодня мы молитвенно вспоминаем преп.Марию Египетскую.Она дает нам поучительный урок никогда не отчаиваться в своем спасении...Благодать Божия всюду ищет человека и зовет его... Мы склонны эти вразумления, которых в нашей жизни много, приписывать простой случайности и не обращать на них внимания...Марию потрясло то, что она не могла войти в храм....Разве не бывает подобных случаев и с нами ?... Призывайте святую Марию Египетскую на помощь всякий раз, когда ваша воля слабеет пред силой греховных навыков.
Спаси Господи,Евгений михайловича и Дениса из Москвы,Наталью Сергеевну и Елену и Анну Сазонову, за их помощь храму.
Слава Богу за всё во веки !
о.Александр
о.Александр

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 14.03.2007 22:14
Откуда: Псковская обл.

Сообщение о.Александр » 27.04.2008 19:58

Христос Воскресе!
Возлюбленный о Господе, братья и сестры !

Сегодня у нас Праздников Праздник и торжество торжеств. Церковь Христова, украсившая Себя всеми сокровищами радости и красоты, ныне празднует и ликовствует и зовет всех придти на пресветлое Торжество Любви. Церковь призывает: "Придите, возрадуемся Господеви, составим песнь Спасителю - Богу нашему".
Христос воздвиг к жизни умерших святых людей Ветхого Завета, ожидавших Его пришествия. Воздвиг он и умерших праведников Новозаветных, живших верою в Него. Как воздвигнет и ныне умирающих и имеющих умереть в веке сем. Для всех их, всех нас посмертное ожидание Его второго славного пришествия есть лишь трехдневное пребывание во гробе по примеру и образу Самого Христа.
Мы, верующие люди, будем нести радость о Христовом Воскресении не только ныне живущим, но и тем нашим близким и родным, которые, пройдя жизненный путь на окраинах наших городов и весей, нашли временное упокоение. Посетим в эти пасхальные дни дорогие могилки наших родных и друзей. Пусть и они услышат победный возглас "ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!"
В своих ежедневных молитвах будем просить Воскресшего Господа, чтобы он удостоил нас быть орудием мира Его, чтобы нам вносить любовь там, где царит ненависть, чтобы нам прощать, где обижают, чтобы нам соединять, где есть ссора, чтобы нам говорить правду, где господствует заблуждение, чтобы нам воздвигать веру, где господствует сомнение, чтобы нам возбуждать надежду, где мучает отчаяние, чтобы нам вносить свет, где царит тьма, чтобы нам возбуждать радость, где живет горе и скорбь.
Будем просить Воскресшего Господа, чтобы даровал нам силы не себе искать утешение, но утешить других, не самих себя любить, но любить других, ибо что мы даруем для других, то приобретаем для себя, и, прощая недостатки других, мы получаем прощение сами.
Дорогие братья и сестры, еще раз вас сердечно приветствую со Светлым Христовым Воскресением, и от этого неиссякаемого источника вечной жизни желаю святой любви, чистой правды и высокой духовной Радости. Воскресший Господь да ниспошлет Вам богатые и неоскудевающие милости в Ваших повседневных трудах и заботах во славу нашей Святой Православной Церкви и нашего Отечества.

Христос Воскресе!
Воистину Воскресе!
Настоятель храма Вознесения Господня с. Ляды
иерей о.Александр Тимофеев
о.Александр
о.Александр

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 14.03.2007 22:14
Откуда: Псковская обл.

Сообщение Галина » 28.04.2008 11:59

Христос Воскресе, батюшка!
С праздником!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение о.Александр » 01.05.2008 7:54

30 апреля- день памяти прнеп.Александра Свирского.Празднечное Богослужение.День Ангела.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
о.Александр
о.Александр

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 14.03.2007 22:14
Откуда: Псковская обл.

Сообщение Елена Тростникова » 01.05.2008 10:35

С праздником, дорогой батюшка! И с днем Ангела!

Мы не знали заранее 6:::
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 01.05.2008 19:43

Христос Воскресе!

С Днем Ангела Вас, дорогой отец Александр! 8:::

Многая и благая лета!!! 6:::
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение о.Александр » 02.05.2008 9:55

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ! "Христово Воскресение сделалось жизнью и исцелением от страстей для верующих в Него, чтобы они жили в Боге и приносили плоды правды "- преп.авва Исаия.
Спаси Господи , Оксану,Марию ,Виктора,Ломова В. Николая из Москвы и Московской обл.; Валентину из Когалыма за их помощь храму.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ !
о.Александр
о.Александр

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 14.03.2007 22:14
Откуда: Псковская обл.

Сообщение о.Александр » 04.05.2008 21:40

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !
Фома усомнился, и Господь, явившись второй раз, показал ему руки и ноги Свои и сказал : " не будь неверующим, но верующим".(Ин.20,27)... Вера-это верность Богу.... Многим кажется,что достаточно верить в существование Бога, и можно считать себя верующим... На самом деле деле верующим можно назвать только того, кто верен Богу... Что значит быть верным Богу? У каждого есть понятие о верности : верность долгу, обязанностям, супружеской верности... Точно так же мы должны быть верны Господу Иисусу Христу, Который нас создал и желает даровать нам Вечную Жизнь.
Вера без дел, мертва есть.
Спаси Господи Аделаиду, Леонтьеву Н.Н. Золотова Е., Ерофееву Р.П. из Москвы, за их заботу о храме Божиим.
И сохрани их на Многая Лета.
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ !
о.Александр
о.Александр

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 14.03.2007 22:14
Откуда: Псковская обл.

Сообщение о.Александр » 07.05.2008 20:58

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ! В этот Великий день. В день радости русского народа. В день радости Матери-России. Я хочу вас поздравить с днем Победы! Победа нашего русского народа досталась нам очень дорого. Война унесла более 20 миллионов человеческих жизней. И мне хочется в этот день-день радости, но больше скорби, вспомнить о том что их нет вместе с нами. Помните что только с Божьей помощью, только с верою, только с молитвою к Богу Россия будет спасена. Поэтому на нашей совести, в нашем сознании, в нашем подвиге жизни является заветом и долгом защищать Отчизну . Сегодня когда мы 63 года живем под мирным небом, пусть Господь благословит нас также своим миром, любовью. Дав уже нашим детям, внукам жить в радости и тишине на нашей родной земле. С праздником вас мои дорогие!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !
о.Александр
о.Александр

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 14.03.2007 22:14
Откуда: Псковская обл.

Сообщение о.Александр » 11.05.2008 16:34

Хримстос Воскресе !
Возлюбленные о Господе сестры, поздравляю вас с православным женским днем, днем памяти Святых Жен- Мироносиц .
Святые жены-мироносицы заслужили великую честь.... Они сияют недосигаемым примером того,как мы должны всем сердцем любить Господа и служить Ему... Будем служить Ему в лице Его меньших братьев - всех нуждающихся в нашем милосердии.
Спаси Господи ,Кобелеву В.М.,Ярушевского В.В.,Наталью Николаевну ,Нину Евгеньевну,Ирину Валерьевну, и Лилееву из Москвы за их заботу о храме Божием. Многая и благая ВАМ лета !
Сегодня Евсевий,митрополит Псковский и Великолукский совершил Божественную литургию в Свято-Троицском женском монастыре в Творожково,где духовенство с соседних приходов сослужило Владыке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ !
о.Александр
о.Александр

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 14.03.2007 22:14
Откуда: Псковская обл.

Сообщение о.Александр » 24.05.2008 9:10

Христос Воскресе !
Завтра ,неделя 5-я по Пасхе, о Самаряныне ,Святоя Церковь вспоминает самарянку.Которая из явной грешницы стола ученицей Христовой, так как не только сама уверовала в Господа, но и стала первой проповедницей о Нем у самарян. Что спасло её, может спасти и нас. Необходимо освободить сердце от предрассудков и искать не наружного блеска,но внутренней ясности. Спаситель говорил о жажде души : не о жажде призрачной воды чувственных удовольствий, а о жажде воды благодати Божией. Женщина устремилась к доброму и высшему. Но необходимо ещё и увидеть свой грех. Ещё один урок Евангелия : не судить ни о ком поверхностно. Самарянка, уловляемая грехом по вине той среды,где жила ,оказалась внутренне достойной и получила полное очищение через веру.
Спаси Господи,Евгения,Николай Николаевича, Нину,Людмилу,Бочкарева Алексия,Савенкову Марину,Ольгу,Людмилу Ильиничну,Татьяну из Москвы ; Людмилу из Архангельска,Погрошева О. из С-Петербурга и всех благотворителей и жертвователей святаго храма сего и сохрани их Господи на Многая и благая лета.
о.Александр
о.Александр

 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 14.03.2007 22:14
Откуда: Псковская обл.

Пред.След.


Вернуться в Храмы, монастыри



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1