Антон » 10.10.2011 19:39
наталья соловьева
Ну я не думаю, что это хорошая идея была, хотя бы потому, что если он находился принудительно в больнице, то у него явно не все в порядке с дееспособностью, возможно, что он ее лишен(а может быть, и нет). Тогда ему могли назначить опекуна, и надо разговаривать с опекуном(возможно, это администрация больницы, но совершенно не факт, скорее нет, чем да). А мог он и оставаться без никакого опекуна, тогда с ним вообще никаких дел иметь нельзя.
Что можно сделать просто, так это, если он придет домой, его туда не пускать. Милиция права вмешиваться не имеет, если общественный порядок не нарушается, пусть он подает в суд на вселение. А в суд он, как не вполне дееспособный, подать не сможет, т.е. пусть вот он себе ищет опекуна или ему ищут опекуна, с которым можно будет говорить нормально.
Т.е. эта доля его такое дело, пусть в суд идет за ней. Но чтобы на нее наложить взыскание, нужно подать требование по алиментам и за прошлый период, и доказать, что это можно только делать путем обращения взыскания на его недвижимость. Сама идея подать на алименты за 3 года неплоха, но сначала должно быть принято такое решение, а потому уже приставы будут решать, куда там обратить взыскание, на дом или на пенсию или там еще на что. А Зоя просто подать в суд не хочет. Это 2 разные вещи, алименты и на что взыскание обратить.