Таисия, мама Дмитрия Седых. Обширнейший инфаркт.

Просьбы о помощи к посетителям сайта

Таисия, мама Дмитрия Седых. Обширнейший инфаркт.

Сообщение Елена Тростникова » 21.12.2006 18:26

Дмитрий - тот самый врач Вятлага, по сигналу которого мы когда-то спасали парня, упавшего вместе со столбом.
Дмитрий - реаниматолог-анестезиолог. 15 лет он тюремный врач в вятской глуши.
Вдовец, растит сына Андрюшу 10 лет, а жена его Ольга умерла родами.
А у Андрюши такая болезнь, под названием синдром Морфана - это когда некоторые белки неправильно вырабатываются, что ударяет по разныем органам - часто опорно-двигательной системе и зрению. Зрение у Андрюшки никуда. Мальчик очень способный, живой и хороший.
У Диминой мамы, Андрюшиной бабушки, с которой они живут - обширнейший инфоркт миокарда.
Лиза сказала мне, что обязательно надо помочь, причем деньгами и срочно. потому что очень дорогие лекрарства назначены. Еще надо будет думать. как некоторые доставать и посылать, но деньги очень нжны - и как знак поддержки, что они не одни, тоже.
Еще нужны молитвы.

Деньги, 5 тыс., я сегодня послала от Фонда. Они у нас были.
А всех очень прошу молитв о тяжко болящей Таисии.

Вот ЖЖ Дмитрия:
http://dok-sed.livejournal.com/

А еще можно помочь им аудиокнигами, особенно про приключения. Вот бы собрать какой-то такой подарочек Андрюше!
Почтовый адрес Дмитрия я знаю. Как и мейл.
Если кто откликнется - пишите здесь или мне на ящик.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Павлова » 21.12.2006 21:04

Помоги Господи!
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ваган » 21.12.2006 21:47

Господи, помилуй!
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Потапова Екатерина » 21.12.2006 21:48

Лен, а как ты думаешь, Дмирий нормально отнесется если мы например через ЖЖ пособираем деньги или хотя бы аудиокниги для мальчика?
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Мария » 21.12.2006 23:50

Елена Тростникова
А аудиокниги на чем нужны? На СД или на кассетах?
у меня есть возможность накачать с сайтов разные детские книжки. Если на СД - я могу нарезать. А вот на кассеты проблематично.
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 22.12.2006 14:50

Спаси Господи! Дорогая Елена Викторовна! Спасибо Вам!
Мама тяжёлая. Сегодня утром начинался отёк лёгких. Вся реанимация у нас в посёлке - это я сам. Она мне позвонила по мобильному. "Мама! Как ты?" - "Неважно" - говорить больше не смогла. Через две минуты я был уже у неё. Подушки (с кислородом), капельницы. Справились. Но что будет завтра? Андрюшка дома один. Никогда раньше он один не оставался. Но молодец - не скулит и как может помогает. Завтра будет один ночевать, я на дежурство в тюрьму.
Молюсь, как могу. А тем на форумах открывать не умею.:(


Девочки, про кассеты. Дима сам просил в ЖЖ аудиокниг, откуда я и знаю. Мария, нарезать было бы идеально. С хорошим выбором.
С учетом что мальчонка начинанный и помешан на приключениях. Всякие там Остров сокровищ, Джек Лондом и проч. и проч.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 22.12.2006 15:06

Надо помогать, безусловно.

Помоги, Господи!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мария » 22.12.2006 15:48

Елена Тростникова
если кассеты, то это проблематично :( точно не CD-диски?
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 22.12.2006 19:34

СВ, конечно. Диски, конечно.
Кассеты. конечно, им есть на чем крутить, но как их нарезать?
У них просто инет никудышный, как положено сельской местности - поэтому переслать файлом или архивом нельзя. А диски нарезать - можно
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 22.12.2006 20:05

Только что от неё. Сегодня чуть лучше. По крайней мере, хрипов нет на расстоянии.
Мой мобильный: +79123704220, но я на работе сегодня в ночь, с собой его не беру (нельзя в колонию).
Лучше звонить домой после 19 завтра и в др. дни:
(83339)3-24-46.

Это он Наташе Давиденко в ЖЖ написал, но вполне общедоступно. Попробую ему завтра позвонить.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 23.12.2006 16:46

Елена Тростникова
ок, предположим я нарежу сегодня-завтра штук 5-6-7-8, сколько надо, дисков. Как я их ему перешлю? я в этот четверг уезжаю (29.12)- до 11-12 января.
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 23.12.2006 17:31

Мария, лучше всего попытаться послать бандеролькой:

Кировская область, Верхнекамский район, пос. Лесной,
ул. МОПРа, дом 13, кв. 25. Седых Дмитрий Владиславович.

Если нет - встретиться со мной, чтобы я послала бандеролькой
;о)
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 25.12.2006 13:38

Дорогая Елена Викторовна! Спаси, Господи за поддержку и молитвы! И за открытие темы на форуме. Маме сегодня немного полегче - с отёком, кажется, справились. Но внезапно возникла другая проблема: едва не ущемилась вентральная послеоперационная грыжа, появились признаки кишечной непроходимости. Мама опять всю ночь не спала. Была рвота. На фоне инфаркта это никуда не годится. Утром я приехал с дежурства и сразу начали лечить. К обеду разрешили и её. Вечером уже немного веселее (если можно так сказать). Терапевт (лечащий врач) подозревает инфаркт лёгкого. Снимка лёгких не было. Чтобы его сделать, нужно через улицу нести маму в рентгенкабинет. Пока это невозможно.
Я стараюсь не мешать. У нас, врачей, негласный принцип - не лечить близких родственников: из-за предвзятости и родственных чувств неадекватно оцениваешь существующее положение вещей (status praesens). Но в нашем случае от этого никуда не уйти. Уповаю на Всевышнего. Лекарства пока все есть ( что-то нашлось в больнице, что-то купил). Спасибо Вам за помощь! Но, наверное, пока этим стоит ограничиться - у вас много других, очень нуждающихся в вашей помощи. Если прижмёт (не дай, Господи!), я обращусь. Хорошо?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 25.12.2006 13:41

Господи, помилуй тяжко болящую рабу Твою Таисию и раба Твоего Димитрия.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Храни вас, Господь!

Сообщение Дмитрий » 27.12.2006 21:00

Дорогие форумчане! Дорогая Елена Викторовна! Спаси вас Господи за молитвы и за помощь! Маме намного легче. Она уже садится в кровати и сидит минут по 15-20 в день. Сохраняются хрипы в лёгких и умереннная одышка. Но самое главное - отёк лёгких больше не повторялся. Слава Господу!
Поздравляем всех с наступающими праздниками!
С уважением и любовью - Д. Седых.[/b]
Дмитрий

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21.10.2006 16:11
Откуда: Кировская область

След.


Вернуться в Нужна помощь



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1