Дмитрий - тот самый врач Вятлага, по сигналу которого мы когда-то спасали парня, упавшего вместе со столбом.
Дмитрий - реаниматолог-анестезиолог. 15 лет он тюремный врач в вятской глуши.
Вдовец, растит сына Андрюшу 10 лет, а жена его Ольга умерла родами.
А у Андрюши такая болезнь, под названием синдром Морфана - это когда некоторые белки неправильно вырабатываются, что ударяет по разныем органам - часто опорно-двигательной системе и зрению. Зрение у Андрюшки никуда. Мальчик очень способный, живой и хороший.
У Диминой мамы, Андрюшиной бабушки, с которой они живут - обширнейший инфоркт миокарда.
Лиза сказала мне, что обязательно надо помочь, причем деньгами и срочно. потому что очень дорогие лекрарства назначены. Еще надо будет думать. как некоторые доставать и посылать, но деньги очень нжны - и как знак поддержки, что они не одни, тоже.
Еще нужны молитвы.
Деньги, 5 тыс., я сегодня послала от Фонда. Они у нас были.
А всех очень прошу молитв о тяжко болящей Таисии.
Вот ЖЖ Дмитрия:
http://dok-sed.livejournal.com/
А еще можно помочь им аудиокнигами, особенно про приключения. Вот бы собрать какой-то такой подарочек Андрюше!
Почтовый адрес Дмитрия я знаю. Как и мейл.
Если кто откликнется - пишите здесь или мне на ящик.
