Социально-реабилитационный центр "Радуга"

Просьбы о помощи к посетителям сайта

Социально-реабилитационный центр "Радуга"

Сообщение Галина Петровна » 01.08.2006 18:28

Социально-реабилитационный центр для несовершенолетних " Радуга" расположен по адресу г. Углич ул Победа 14-А.

Директор центра Почкина Татьяна Николаевна
тел: 8-48532-2-34-21
Отчет о 2-й поездке. Поездка была организованна как Вы понимаете очень быстро и спонтанно. Приютом был выделен транспорт. в виде автобуса ПАЗ.Ехали мы на нем примерно 6 часов. Но доехали. Спасибо девочкам кто передал нам вещи. Наде за одежду и концелярию, Кате за кружки довезли не побили. Кнопику за переданный принтер.И всем кто передавал одежду. Так же был доставлен компьютер.Кате (Ворона) спасибо за комплекты варежки+шапка+шарф, а так же за 5 коробок обуви. Так же были переданны 10 томов детской инциклопедии. За нижнее белье. Когда мы приехали деток было всего 3 в моадшей группе и 5 в старшей. Остальные на отдыхе и в трудовом лагере. Так же и персанал кто в отпуске кто с детьми в лагере или на экскурсиях. Мной были переданны кованные подставки для цветов и горшки для цветов, и еще плетенные вазочки. Все фото выложу позже.Многие вещи которые не подошли деткам по размерам были переданны в малоимущие семьи это оказалась одежда от 48 до 52 размера. деток воспитатели навещают в лагерях возят им каждую неделю одежду. Так в целом поездка получилась короткой. Еще раз всем спасибо если кого не написала допишите







The Municipal Center of Social Rehabilitation for Minors “Rainbow” (an orphan-asylum). It was founded in 1996. It holds 30 children. They are children who face severe problems in their lives (orphans, children whose parents are alcoholics, homeless and neglected children). The Center has a rehabilitation division for disabled children (154 children) with ICP, Down’s syndrome and other chronic diseases.
The help wanted: playground equipment, children’s clothes, toys, sports facilities, computer equipment, and furniture.
The personnel of the center care for the children, play, protect, teach and understand them.
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Сообщение Галина Петровна » 01.08.2006 18:30

Страничка
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Сообщение Галина Петровна » 01.08.2006 18:31

Нужды
Одежда
Трусики 30-48 размер
Майки детские 30-48 размер
Рубашки для мальчиков 28-42
Футболки 30-48 размер
Колготки 14-22 размер
Куртки 30-48 размер
Джинсы на рост 110-170 см.
Носки 16-27размер
Толстовки 30-48 размер
Рюкзаки школьные 50 шт.
Шапки, панамки, кепки на возраст от2 до 16 лет
Сарафаны джинсовые 30-42 размер
Водолазки30-42 размер
Сандали 16-34 размер
Кроссовки 16-42 размер
Сапоги зимание осенние 16-42 размер
Костюмы спортивные 34-48 размер
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Сообщение Галина Петровна » 01.08.2006 18:32

Оборудование*
1. Компьютеры и оборудования компьютерного класса;
2. Принтеры;
3. Мягкая мебель;
4. Ксерокс большой;
5. Стулья детские;
6. Стенки (мебель);
7. Посуда (б/у нельзя) – чашки, тарелки;
8. Покрывала;
9. Стиральная машина;
10. Утюги, чайники электрические;
11. Синтезатор;
12. Водонагреватели;
13. Обогреватели масляные;
14. Светильники настольные;
15. Музыкальный центр;
16. Телевизоры;
17. Домашний кинотеатр;
18. Видеокамера;
19. Фотоаппарат;
20. DVD-плееры;
21. Бумага <<Снегурочка>> - 50 коробок;
22. Файлы, ручки, альбомы, краски, фломастеры, тетради, линейки, калькуляторы, цветная бумага, папки <<Корона>>, картон, пластилин, скрепки, кнопки;
23. Ковры с большим ворсом для детей-инвалидов, которые не могут ходить;
24. Паласы;
25. Аквариум большой;
26. Кухонный комбайн;
27. Микроволновая печь;
28. Детские книги, энциклопедии, раскраски:
29. Игрушки (мячи, бадминтон, теннисный стол, куклы, машинки, развивающие игры);
30. Оборудование для детской площади (качели, песочницы, лесенки и т. д.);
31. Ограждение для детской площадки (т.е. Забор)
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Сообщение Галина Петровна » 01.08.2006 18:32

Посуду 50 кружек Катя передала.Хорошо бы еще им туда тарелки. Они у них все края оббиты. Но вот одно но б\у посуду им нельзя.
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Сообщение Галина Петровна » 01.08.2006 18:34

Нужны заколки для девочек. Мамы у кого девочки знают как быстро они теряются .

нам нужны к школе рюкзаки 50 шт.Хотела сама оптом закупить нов виду сложившихся обстоятельств, сама сейчас не смогу купить. Поэтому прошу помочь в закупке рюкзаков и концелярии
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Сообщение Галина Петровна » 01.08.2006 18:35

Мы обращались с такой просьбой к форумчанам
НАДО ПОМОЧЬ

Сегодня Кате (Катя+Полина) звонила директор приюта нашли спонсора который им оплатил проживание деткам в Краснодарском крае в поселке Кабардинка. Домики без удобств...но они и на это согласились поедет 16 деток. Проживание то оплатили а вот проезд до места нет.Они поедут на своем автобусе ПАЗ надо на бензин 28000 рублей. Может быть кто то сможет передать или перечислить на их счет.


У нас приятная новость. Нашолся человек, который оплатил дорогу наших деток на море. УРАААААААААААААААААААААААААААА

Денежки на счет уже поступили. Спасибо большое, нашему благотворителю, который захотел остаться неизвестным. Администрация приюта, я, а особенно безумно радостные детки, что сбылась их мечта, приносим свою искреннюю благодарность
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Сообщение Галина Петровна » 01.08.2006 18:41

Дорогие форумчане нужены водонагреватели. В Угличе горячую воду и без того дают 2 раза в день утром и вечером,на 2 часа, так еще у наших деток в приюте, сгорели водонагреватели на кухне. есть возможность купить их подешевле чем в магазинах. Может быть кто-то захочет поучавствовать в закупке водонагревателей?
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Сообщение Галина Петровна » 03.08.2006 13:02

Галина Петровна - цитата:Страничка
http://www.mamindomik.ru/site.xp/050054054.html




СРОЧНО.
Девочки и мальчики нужны тарелки. Их нет вообще. Нужны под первое и второе. У деток всего 10 шт тарелок осталось. СЭС б\у не разрешае. Детки скоро приедут из лагерей и не из чего будет есть.
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Сообщение Галина Петровна » 03.08.2006 13:03

Детки уехали на отдых в Краснодарский край. Спасибо всем кто помог осуществить их мечту.
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Сообщение Галина Петровна » 04.08.2006 16:55

У нас новость.Сегодня поступили детки новые. 4 человека.Одного в тежолом состоянии сразу увезли в больницу
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Сообщение Галина Петровна » 04.08.2006 16:56

При поступлении новых деток было много людей врачи, опека и еще кто-то деток, чтоб не мешали разговору перевели в игровую, там они играли игрушками от акции Из Кораблика. Все присутствующие были шокированы такими игрушками. Для Углича это очень дорогие игрушки и не по корману даже большенству семейным деткам. Рукаводство передало нам всем огромное спасибо
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Сообщение Мария » 04.08.2006 21:07

Галина Петровна
Галина Петровна, а какие нужны тарелки и в каком количестве?
прост в Икее есть суповые, очень симпатичные, по 15 р. штука. Можно может и дешевле найти.
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Галина Петровна » 05.08.2006 5:59

Мария - цитата:Галина Петровна
Галина Петровна, а какие нужны тарелки и в каком количестве?
прост в Икее есть суповые, очень симпатичные, по 15 р. штука. Можно может и дешевле найти.


тарелки Нужны суповые и под первое но не очень большие. Нужно по 100 шт каждых. так как детки очень часто их бьют. многие поступают к ним очень нервные, а некоторые бросают их только из-за того что в жизни из тарелок не ели.
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Сообщение Елена Лайхо » 05.08.2006 15:08

... детки очень часто их бьют...

Тогда нужно пластиковые покупать, небьющиеся.
Елена Лайхо

 

След.


Вернуться в Нужна помощь



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1