прот. Андрей Ефанов - цитата:Все таки этот форум намного лучше многочисленного курятника, где в последнее время за словами о любви одна ненависть!(
Насчет кураевского согласна, тяжело там... морально. Приблизились Страстные дни, Вход Господень - а мусолятся до бесконечности темы о содомии, рукоблудии и о всякой ерунде... ну, что народ друг другу глотки грызет - можно было бы списать на постное искушение, но за этим не следует очищения, прощения, милости, борьбы за добро... Господи, милостив буди нам грешным!
Но,конечно, этот форум техничевки не очень удобен в работе, темы не видны, как там... Зато на маленьком пространстве лучше отрабатывать реальное, живое взаимодействие. Ну и кому охота до посинения спорить о политике и тем паче скользить на сколзких темах, кому дела милосердия "по барабану" - сюда не сунется.
Но надо бы, конечно, сочетать "взаимопонимание" - с миссионерским посылом, и выход на широкую аудиторию необходим.
Ондако в сегодняшнем виде кураевский форум для этого не годится. например, пытаться храмам через него сейчас - ну очень мало надежды. Да если оттуда свяыщенники-то посбегали (или поизгнаны) - о чем говорить?
Ладно, это о наболевшем... И не в тему
