сломанная жизнь

Просьбы о помощи к посетителям сайта

сломанная жизнь

Сообщение Вадим_ » 05.05.2008 10:32

Пишу, хоть и не очень надеюсь на какую либо помощь.
Куда бы я не обращался со своей проблемой, везде в лучшем случае дают понять, что сам влез в такую ситуацию, сам и выкручивайся, а в худшем принимают за мошенника.
Обращался я в администрацию города, администрацию области и даже в правительство России (на официальном сайте в разделе "обращения граждан" по теме материальная помощь. Все обращения были пересланы обратно в администрацию города, а там ответили, что оказание помощи таким как я не предусмотрено.
Когда я работал на более менее оплачиваемой работе (в вагоне-ресторане), несколько раз брал кредиты в банках, своевременно погашал, даже досрочно, и поэтому проблем с кредитованием не возникало. Банки сами присылали предложения о предоставлении кредитов. А потом я взял два кредита и вылетел с работы. Найти нормальную работу не удается, перебиваюсь от зарплаты до зарплаты. Оплачивать кредиты нечем. Осенью я с двумя приятелями решил уехать на заработки в Москву (втроем легче оплатить жилье). Взял еще один кредит, с пустым корманом же не поедеш). А перед самым отъездом мои товарищи ехать передумали. Пришлось ехать одному. За жилье заплатил больше , чем заработал за месяц, и вернулся ни с чем.
Сейчас два банка прислали досудебные претензии, а по банку "РУСФИНАНС" прислали постановление суда о взыскании задолженности. Общая сумма задолженности на данный момент 150000, и каждый день увеличивается.
http://ouchet.ru/1.jpg
http://ouchet.ru/2.jpg
http://ouchet.ru/3.jpg
Проблема еще в том, что я живу с престарелой матерью. Я стараюсь скрыть от нее все это (у нее больное сердце). Даже пришлось отключить телефон, чтобы случайно не взяла трубку, когда звонят из банков.
Вот такая ситуация. Сам себе не могу помочь. Хоть в петлю лезь.

--
Волгоградское ОСБ № 8621 Поволжского Банка СБ РФ.
Кор. счет № 30101810100000000647
БИК 041806647
Красноармейское ОСБ № 7247 г. Волгоград
ИНН 7707083893
КПП 344402003
Р/счет № 47422810711149900265
Получатель Инюшин Вадим Анатольевич
счет № 40817810411140600719 в филиале № 7247/0283
Вадим_

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05.05.2008 9:21
Откуда: Волгоград

Сообщение Галина » 05.05.2008 13:03

Вадим, оочень Вам сочувствую, в петлю лезть причин нет, но вряд ли кто-то просто так даст Вам денег покрыть Вашу глупость.

Думайте, что продать, чтоб скорее рассчитаться с долгами и впредь живите по средствам.

Если продать нечего, придется отвечать по закону. Проконсультируйтесь с юристом, что Вам грозит, и какие есть выходы из положения. Не паникуйте, ничего очень страшного не случилось.
В худшем случае у Вас опишут имущество. Ну и ничего страшного, наживете еще.

Если Вы почитаете другие темы на нашем форуме, то поймете, что у Вас все нормально и Ваши неприятности - это всего лишь непритности: руки, ноги целы, молод, здоров, да и с голоду не умираете.
Не гневите Бога, а спокойно ищите легальный выход из создавшейся ситуации.

Вразуми Вас Бог!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вадим_ » 05.05.2008 13:35

Галина
Спасибо за поддержку! Вы очень помогли.
Галина - цитата:Не гневите Бога

Если Вы считаете, что я прогневил бога тем, что попросил у Вас помощи, то пусть он меня покарает. Можете удалить мою тему, я уже говорил что не надеюсь ни на чью помощь. И куда бы я не обратился, ответы прирмерно такие же как и ваш.
Дай бог Вам здоровья, и не приведи господь Вам оказаться в такой же пустяковой ситуации как моя, когда Вы рискуете остаться со своей матерью на улице.
Вадим_

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05.05.2008 9:21
Откуда: Волгоград

Сообщение Галина » 05.05.2008 14:26

Вадим_ - цитата:Если Вы считаете, что я прогневил бога тем, что попросил у Вас помощи,

Нет, конечно же, не этим. А тем,что считаете, что Ваше положение очень тяжелое и паникуете, в петлю собираетесь лезть - вот этим и не гневите Бога!
Продайте то, на что брали кредит. Это самый верный выход.

Помоги Бог!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вадим_ » 05.05.2008 14:38

Галина
Один кредит я брал для того, чтобы поменять прохудившиеся трубы в квартире и развалившуюся от старости сантехнику, а другой, когда мать попала в больницу. Посоветуйте, что из этого можно подороже продать.
Вадим_

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05.05.2008 9:21
Откуда: Волгоград

Сообщение Галина » 05.05.2008 14:47

У Вас кредиты в разных банках?

Какой долг в каждом из банков?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вадим_ » 05.05.2008 15:02

Галина

"Русский Стандарт" - 82000
"Русфинанс" - 43000
"Тинькофф Кредитные Системы" - 25000
От "Тинькофф" сегодя пришло СМС о продаже моего долга.
Вадим_

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05.05.2008 9:21
Откуда: Волгоград

Сообщение Галина » 05.05.2008 15:13

Вы можете документально подтвердить траты на лечение матери?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вадим_ » 05.05.2008 15:41

Галина
Она не на инвалидности, слава богу. Ложили ее в больницу с женским заболеванием. Как всегда в больницах лечат одним препаратом все заболевания. Покупал по совету врача лекарства в аптеке, продукты, чтобы не в больничной столовой питалась.
Вадим_

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05.05.2008 9:21
Откуда: Волгоград

Сообщение Вадим_ » 06.05.2008 19:44

Галина
Подскажите, как можно удалить свою просьбу о помощи с этого форума.
Вадим_

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05.05.2008 9:21
Откуда: Волгоград

Сообщение Галина » 06.05.2008 20:03

Я могу удалить тему, но надо ли? Пусть будет, вдруг найдется человек, который предложит Вам, например, способ заработать.
Самое верное для Вас решение - это узнать, какие существуют правовые способы разрешения Вашй ситуации. Они, наверняка, есть.
На кураевском форуме, где Вы тоже открыли тему, в разделе "Задать вопрос" есть юридический подраздел, где юристы отвечают бесплатно на вопросы. Попробуйте там задать вопрос, что самое лучшее в Вашей ситуации, и что Вам грозит.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вадим_ » 06.05.2008 20:07

Спасибо, но у меня не осталось времени. Сегодня меня уже подловили "сборщики долгов". Я остался без квартиры.
Вадим_

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05.05.2008 9:21
Откуда: Волгоград

Сообщение Вадим_ » 06.05.2008 20:08

Галина
Спасибо, но у меня не осталось времени. Сегодня меня уже подловили "сборщики долгов". Я остался без квартиры.
Вадим_

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05.05.2008 9:21
Откуда: Волгоград

Сообщение Галина » 06.05.2008 20:10

Так быстро такие вопросы не решаются. Не говорите глупостей.
Ваш долг гораздо меньше стоимости Вашей квартиры. Что значит "подловили"? Должно быть решение суда.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вадим_ » 06.05.2008 20:14

Галина
Вы как будто не знаете, что всяческие "департаменты" по сбору задолженностей - ничто иное ,как бандитские группировки.
Вадим_

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05.05.2008 9:21
Откуда: Волгоград

След.


Вернуться в Нужна помощь



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1