Социально-реабилитационный центр "Радуга"

Просьбы о помощи к посетителям сайта

Сообщение Галина Петровна » 05.11.2006 12:26

28 октября состоялась очередная поездка в Угличский приют. Ездили мы на 4 машинах.
Наташа (Тянитолкай), Эля ( Тортила), Настя (Сластена) с Мужем, Ольга с мужем, Валентин и я. Нас встретила ТН, мы решили, что быстренько разгружаем машины и пьем с детками чай.
Ребята постарше нам помогли все выгрузить, и мы отправились в столовую. Где нас уже ждал горячий чай. Младшие детки сидели за маленькими столиками, а старшие с нами. Им раздали сникерсы, милкивей и ммденс за которые, большое спасибо Свете. Многие из детей впервые видели эти сладости. Чай мы пили из новых кружек, которые им подарила Катя. Печенье и пряники лежали на новых тарелках, которые им неделю назад подарила Анна. Затем нас повели в комнату реабилитации там нам детки пели песни. Они готовились к нашему приезду, они нас ЖДАЛИ.
После концерта мы стали одаривать деток подарками. На одежду они особо не смотрели, а вот игрушки это да. Одному мальчику не хватило сотового телефона, и он расстроился, долго сидел в сторонке пока мы ему не дали машинку перевозчик машин, в общем, их две оказалось.
Еще был один не очень приятный момент. Не все шефы вовремя передали вещи деткам.
Тем детям, которым непосредственно были переданы личные вещи, мы спустили в низ и там их одаривали. Остальным дарили прямо в группе. Это хорошо, что вещей привезли много и детки все остались с подарками.
Всех деток фотографировали, была просто фотосесия , они все позировали.
В спортивном зале детки нас неожиданно и не заметно для нас вовлекли в игры. Я Наташа и Рома оказались с мячом в руках, который надо было отбивать, а девочка упорно кидала его так, чтоб он летел к нам в лицо.
Затем мальчишки вовлекли Рому в настольный теннис, да так что мы его не могли потом оторвать.
Мы прошли по всем комнатам изменения на лицо.
С тех пор как мы взяли шефство над Приютом, очень многое изменилось.
Теперь у деток есть одежда. Первый раз как мы приехали, на девочку 10 лет одета блузка 50 размера, у босоножек только половина подошвы, сейчас такого нет.
Теперь дети могут кушать все вместе, так как есть посуда, раньше ели по очереди.
Летом детки осуществили свою мечту, мы нашли спонсора, который оплатил им дорогу на юг.
Нам нужно было сменить кровати, сумма нужна была не маленькая. Нашелся спонсор, который посчитал, что замена кроватей обойдется в 165 000 рублей, и перечислил эти деньги на счет приюта.
И тут наша ТН оказалась молодцом. Она купила двухъярусные кровати с огромной скидкой. А на оставшиеся деньги купила угловой диван в младшую группу, комплект мягкой мебели в комнату реабилитации, стенку в младшую группу и ковер в младшую группу. Так же они делают косметический ремонт своими силами. Поклеили обои и красят стены и лестницы. Этим воспитатели занимаются в свой выходной.
Воспитатели относятся к деткам с терпением и пониманием.
В приюте есть мальчик, Захар он не может самостоятельно ходить. Его весь персонал вплоть до директора носят на руках. Ему нужны ходунки, чтоб он мог передвигаться. Он очень верит и надеется, что будет ходить. Так же он мечтает о компьютере. Говорит, я выучусь и буду очень умный. Он уверен в себе. Не хотелось бы ломать его веру.
Спасибо Аксе за переданные 3 коробки лекарств, а также за 4 подушки. Это то что я знала, что нам передала, Лена.
Остальное, девочки Лена и Маша (Марципан) грузили поздно вечером к Валентину в машину. Спасибо вам огромное.
Спасибо шефам, которые вовремя передали подарки своим подшефным.
Спасибо Лиле за организацию нам спортпохода на хоккей, за оплату автобуса и за то что деток покормили. ЛИЛИЧКа большое тебе спасибо.
Спасибо Светлане подруге Лили за встречу и обед для наших деток.
Спасибо Маше за вкусняшки, испеченные для наших деток. Спасибо Наде за доставку этих вкусняшек деткам к автобусу.
Спасибо Ольге и ее мужу за доставку сухого пойка на обратную дорогу деткам к стадиону Лужники, а так же они отвезли те вещи, которые не вошли в наши машины в субботу.
Был передан маленький телевизор и видеомагнитофон, одежда.

Огромное спасибо Лене за купленную горку, Наташе за развивающие игрушки.
Спасибо девочкам, передавшим деньги:
Лиля 10 000 на хоккей
Наташа 1504 развивалки
Лена 4750 на горку
Ольга шеф 1000
Эля шеф 1500
Ольга шеф 1000
Ира благотворитель 5000
Итого: 24754 и (15 евро)
От шефа Кати 15 евро это деньги для подшефного лично, на случай срочной нужды, для Коли

Купили:
Развивалки 1504 руб.
Горку 4750 рублей
Коляска кукольная 250 рублей
Кукла барби 4 по 150= 600 рублей
Кукла барби 5 по 100= 500 рублей
Платье для барби 10 по 20 = 200 рублей
Игра 2* 40= 80 руб.
Расчески девочкам 12 по 15 = 180 рублей
Колготки 10 пар по 22.5= 225
На хоккей купили:
Автобус 9650 рублей
Шоколад 36*9.8 = 352.8
Рулетики 9* 19.5= 370.5
Пепси 33*11 = 363
Сок 45 *6.8= 306
Мандарины 350.70
Итого потрачено: 19 682 руб.
Остаток: 5072 руб.

Девочки вроде все описала, если, что упустила, допишите.
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Сообщение Потапова Екатерина » 08.11.2006 13:20

Про вещи уточню, поздно или нет, но еще кое-что у меня подкопилось за это время, так что вещи будут. Но меня блольше всего волнует список младшей группы - пол, возраст, болезни, ходят ли в храм и юр. положение - лишены ли ролители прав или нет?! Если это будет быстро есть некоторый шанс на усыновление одного-двух детей.
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Галина Петровна » 09.11.2006 10:42

Потапова Екатерина - цитата:Про вещи уточню, поздно или нет, но еще кое-что у меня подкопилось за это время, так что вещи будут. Но меня блольше всего волнует список младшей группы - пол, возраст, болезни, ходят ли в храм и юр. положение - лишены ли ролители прав или нет?! Если это будет быстро есть некоторый шанс на усыновление одного-двух детей.


Екатерина, в младшей группе 9 детей, но они у нас все без статуса. Когда ребенок получает статус его сразу переводят в Детский дом.В приюте они находятся на реабилитации. Их после рейдов привозят в приют и там они до решения суда находятся. Родителям дают шанс в течении 6 месяцев перевоспитатся.Найти работу, бросить пить, в общем приют не только детей реабилитирует, но и помогает родителям встать на правельный путь. Но к великому сожалению, единицы встают на этот правильный путь.
Дети посещают Воскресенский Храм.

Сейчас у них договоренность со Спасопреображенским собором, что по окончании ремонта дети будут ходить в воскресную школу.
Им были подаренны книги, но все очень старенькие.
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Пред.


Вернуться в Нужна помощь



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1