прот. Андрей Ефанов - цитата:Галина
Да, забыл, Бог благословит, ХВ!
Воистину Воскресе!
Галина - цитата:прот. Андрей Ефанов
Благословите, отче!
В этой больнице таких историй десятки, если не сотни, как в любой детской больнице. Разница лишь в том, что об этом малыше написали, а о других нет :(.
По поводу этого малыша мне сказали, что мама его не боросала, а оставила для лечения и заберет его, как только врачи разрешат.
Адрес больницы г. Санкт-Петербург, ул. Авангордная, 15, Детская городская больница №1.
Тема о больнице на этом форуме:
http://www.spasenie.best-host.ru/forum/ ... c.php?t=28
Галина - цитата:Светик, а известно ли полное имя и фамилия, и имя, отчество мамы? А то, может, мы о другом Юрочке спрашивали.
Светик - цитата:малыш сейчас в Дом Ребенка 14. Адрес: г. СПб. Детский пер. д.4, тел (812)388-30-66.
прот. Андрей Ефанов - цитата:Фух, а я чуть не снял объявление у себя!
"Сегодня была в ДР. Как обещала, отчитываюсь.
Мама от Юры не отказывалась, есть заявление от нее на 6 месяцев с просьбой, чтобы ребенок находился в ДР, т.к. она одинокая мать и не сможет обеспечить Юре необходимое лечение (она даже элементарно не сможет ездить по врачам, которых надо посещать много и часто). У Юры была операция на сердце. Какая конкретно не знаю, т.к. лечащий врач ребенка сегодня работает после обеда. В ДР понимают, что ребенку надо быть с матерью, поэтому завтра я переговорю с социальным педагогом (это человек, который общается с родителями) и мы обговорим варианты помощи Юриной маме, если она его забирает домой.
Юру видела, он , конечно, очень маленький для своего возраста. С точки зрения неврологии вроде все, ТТТ, прилично.
Разговаривала с главврачом. Она, конечно, расстроена. Люди им звонят, собираются усыновлять, а она ничего понять не может. Как можно усыновлять ребенка, у которого есть мать? Позвонили из Москвы, объяснили, что про Юру трубит весь Интернет.
Вот такие дела. А вообще очень странная это история. И ребенку можно нанести большой вред такой ажиотацией. Самыми опасными бывают поступки, совершенные под влиянием эмоций.
У меня сложилось такое впечатление, что Юра - единственный ребенок в России, от которого отказалась мать. А это ведь не так. В том же Доме ребенка есть малыши, которых оставляли даже не в больнице, а на помойке, в подвале. Их не жалко? Их не надо усыновлять? Им не нужна одежда? Им не нужны лекарства? Памперсы?
Вообщем, прошу всех, кто хотел помочь Юре, обратить свое внимание на РЕБЕНКА ВООБЩЕ, абстрактного домребенковского малыша, которому нужны одежда, памперсы, лекарства.
Про дальнейшее развитие ситуации напишу обязательно. С мамой Юры попробую переговорить лично, добро от главврача получено."
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1