Русская Православная Церковь в Германском городе Киль

Просьбы о помощи к посетителям сайта

Русская Православная Церковь в Германском городе Киль

Сообщение прот. Андрей » 24.04.2006 17:30

Русская Православная Церковь в Германском городе Киль (Kiel) просит посильной помощи в поиске людей, у которых есть желание и средства для такого рода богоугодного дела.

Наша Церковь была основана 11 сентября 2002 года. Евангелическая церковь г. Киль подарила нам ненужный ей дом, который должны были снести, а землю, на которой стоит этот дом, мы должны оплатить в рассрочку. Земля стоит 150000 евро.

Мы уже пытались найти спонсоров через местные газеты (как было в случае, когда строилась церковь в Магдебурге), но почти никто не откликнулся. Прихожан у нас числится примерно 200 человек. И это число может расти, т.к. нигде вблизи Киля русских церквей нет. Наши прихожане практически все получают лишь социальную помощь. Собрать нужную сумму самостоятельно нет никакой возможности. Мы с большим трудом оплачиваем повседневные расходы (отопление, свет, дороги, вывоз мусора и т.д.).

Руководство Евангелической церкви идёт нам навстречу и вот уже несколько раз переносило даты выплат. Но скоро этому может прийти конец, и тогда мы останемся без церкви.

Весь текст: http://blagaijpom.narod.ru/kiel.html
Аватар пользователя
прот. Андрей

 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11.04.2006 6:44

Сообщение ОЛЬГА ШУЛЬЧЕВА-ДЖАРМАН » 27.04.2006 15:03

Zdravstvujte, O.Andrej,
XPHCTOC BoCKPECE!
S bolshim sochuvstviem prochla vase soobschenie... u nas tozhe v Glasgow dovolno placevnaja situacija s russkim prihodom - raz v mesjac sobiraemsa da i to po subbotam, v chasovne universiteta...Tak hodim v grechwkuju cerkov, a v Dunblane rjadom so Stirling na vsem dostupno dobratsa... :cry:
Budem molitsa drug za druga - bolshe k sozheniju, nikak ne pomoch...
Vasha o Gospode Olga :|
Аватар пользователя
ОЛЬГА ШУЛЬЧЕВА-ДЖАРМАН

 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 25.04.2006 15:15
Откуда: Шотландия-Питер

Сообщение Елена Тростникова » 27.04.2006 15:18

ОЛЬГА ШУЛЬЧЕВА-ДЖАРМАН, Христос воскресе!!!
Рада видеть Вас, Оля, на этих страницах!
::::1
А вот на стихах.ру что-то давно не видела прибавления семейства...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение прот. Андрей » 27.04.2006 19:31

ОЛЬГА ШУЛЬЧЕВА-ДЖАРМАН
Молитва нужна не менее, чем деньги! Христос Воскресе!
Храни всех нас Господь!
Аватар пользователя
прот. Андрей

 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11.04.2006 6:44

Сообщение Галина » 27.04.2006 19:37

ОЛЬГА ШУЛЬЧЕВА-ДЖАРМАН, Воистину Воскресе!

Так Вы стихи пишите... Замечательно! Может, зайдете на страничку нашей подопечной Сашеньки Скачковой на Стихи.ру...
http://www.stihi.ru/author.html?skachkova
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 27.04.2006 22:20

Ольга не просто стихи пишет. Она вот такие стихи пишет:
Есть место, где странника ждут, на земле:
В незапертой горнице – хлеб на столе.
Усталый, он сможет за трапезу сесть.
Так было и будет. Так стало и есть.

Здесь рушатся сотни и сотни разлук.
Здесь Чаши касаются тысячи рук.
Здесь Авель, вкусивший надежды своей.
Здесь землю благую обрел Моисей.
Здесь снова поет Иеффаева дочь.
Здесь страхи и тени отъемлются прочь.
Здесь каплей воды оросится песок.
Здесь грозда в точиле живительный сок
вкушает и Павел, и Ной, и Адам.
Здесь каждый – на Сына похож Мариам.
Здесь – нищих отрада,
Здесь – кротких земля,
Здесь, в горнице, собрана Церковь Твоя.


Впрочем, для этого надо открыть отдельнуюж тему, и яы не замедлю это сделать. А Ольга простит меня :)
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10361
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение ОЛЬГА ШУЛЬЧЕВА-ДЖАРМАН » 28.04.2006 16:59

:oops: :oops: :oops:
"Для нас всякое отечество есть чужбина, и всякая чужбина отечество"
Посланиe к Диогнету
Аватар пользователя
ОЛЬГА ШУЛЬЧЕВА-ДЖАРМАН

 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 25.04.2006 15:15
Откуда: Шотландия-Питер

Сообщение ОЛЬГА ШУЛЬЧЕВА-ДЖАРМАН » 28.04.2006 17:54

Галина - цитата:ОЛЬГА ШУЛЬЧЕВА-ДЖАРМАН, Воистину Воскресе!

Так Вы стихи пишите... Замечательно! Может, зайдете на страничку нашей подопечной Сашеньки Скачковой на Стихи.ру...
http://www.stihi.ru/author.html?skachkova


Uzhe shodila i vernulas, potrjasennaja... ;;8; "Juna godani, stara zhe razumom"....Da hranit ee Voskresshij tridnevno iz groba!
Postavila ssyku na sashu k sebe na stranichku.
"Для нас всякое отечество есть чужбина, и всякая чужбина отечество"
Посланиe к Диогнету
Аватар пользователя
ОЛЬГА ШУЛЬЧЕВА-ДЖАРМАН

 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 25.04.2006 15:15
Откуда: Шотландия-Питер

Сообщение ОЛЬГА ШУЛЬЧЕВА-ДЖАРМАН » 28.04.2006 17:58

прот. Андрей Ефанов - цитата:ОЛЬГА ШУЛЬЧЕВА-ДЖАРМАН
Молитва нужна не менее, чем деньги! Христос Воскресе!


voistinu voskrese, o.Andrej!
"Для нас всякое отечество есть чужбина, и всякая чужбина отечество"
Посланиe к Диогнету
Аватар пользователя
ОЛЬГА ШУЛЬЧЕВА-ДЖАРМАН

 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 25.04.2006 15:15
Откуда: Шотландия-Питер

Сообщение Галина » 29.04.2006 11:58

ОЛЬГА ШУЛЬЧЕВА-ДЖАРМАН - цитата: "Juna godani, stara zhe razumom"....
Да, некоторые ее стихи меня тоже водят в недоуменя... откуда у 13-летней девочки такое...
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение прот. Андрей » 29.04.2006 15:11

13 лет?!?! вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!
Храни всех нас Господь!
Аватар пользователя
прот. Андрей

 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 11.04.2006 6:44

Сообщение Галина » 29.04.2006 15:22

прот. Андрей Ефанов - цитата:13 лет?!?! вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот тема про Сашеньку: http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=54126
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург



Вернуться в Нужна помощь



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1