Русская Православная Церковь в Германском городе Киль (Kiel) просит посильной помощи в поиске людей, у которых есть желание и средства для такого рода богоугодного дела.
Наша Церковь была основана 11 сентября 2002 года. Евангелическая церковь г. Киль подарила нам ненужный ей дом, который должны были снести, а землю, на которой стоит этот дом, мы должны оплатить в рассрочку. Земля стоит 150000 евро.
Мы уже пытались найти спонсоров через местные газеты (как было в случае, когда строилась церковь в Магдебурге), но почти никто не откликнулся. Прихожан у нас числится примерно 200 человек. И это число может расти, т.к. нигде вблизи Киля русских церквей нет. Наши прихожане практически все получают лишь социальную помощь. Собрать нужную сумму самостоятельно нет никакой возможности. Мы с большим трудом оплачиваем повседневные расходы (отопление, свет, дороги, вывоз мусора и т.д.).
Руководство Евангелической церкви идёт нам навстречу и вот уже несколько раз переносило даты выплат. Но скоро этому может прийти конец, и тогда мы останемся без церкви.
Весь текст: http://blagaijpom.narod.ru/kiel.html



"Juna godani, stara zhe razumom"....Da hranit ee Voskresshij tridnevno iz groba!