Москвичи: помогите детям-сиротам Балашихи

Просьбы о помощи к посетителям сайта

Москвичи: помогите детям-сиротам Балашихи

Сообщение р.Б.Александр » 03.12.2006 15:37

http://www.cirota.ru/forum/view.php?sub ... rder=&pg=0

Братья и сестры!

Просим откликнуться на призыв о помощи! Помолитесь о крещённых детях группы: мл. Марии и мл. Алексея. Пожертвуйте кто сколько может Христа ради! Помогите деткам Балашихи, мы рядом с Москвой..

В Балашихе начинается опека над группой детского сада "Надежда", в которой живут дети, оставшиеся без попечения родителей. Достигнута предварительная договорённость об окормлении группы священством ближайшего Храма Преображения Господня. С Божьей помощью, в группе скоро будет установлен красный уголок; освящено помещение, в котором живут дети.
Пока детишек не много - 7 человек. За каждым из них стоит горькая история потери семьи и дома... Например, Мишу - долгое время жестоко избивали родители. В группу попал год назад, долго не говорил, сейчас - грустный, зажатый ребенок... Машу нашли на кладбище - жила долгое время при бомже, питалась конфетами и пряниками с могил, - теперь мучает аллергия на сладкое.
Воспитательницы, заведующая - добрые люди, как могут стараются облегчить несчастную участь детей. Чувствуется их повседневная сердечная забота о малышах.
Со своей стороны мы могли бы организовать регулярное угощение-перекусы: творожки, кефирчики, фрукты, печенья - варенья...
Кормят неплохо, дети сыты, но и это совсем не помешает. А то одной девочке принесли йогурт, а другая горько плакала - тоже хотела;
- очень нужны трусы, носки и колготки на детей от 1,5 до 7 лет;
- не хватает средств на приобретение качественных лекарств для детей;
- группе нужен магнитофон, желательно с дисководом...
- в групповой комнате-складе, где хранятся вещи на все сезоны, игрушки, велосипеды - нужны удобные, широкие стеллажи;
- в самой групповой - желательно вставить новые окна-стеклопакеты. Окна внушительных размеров, так что собрать средства возможно только всем миром..
- ну и главное, - грядёт Новый год, Рождество - пригласить детям Дед Мороза и Снегурочку, подарить группе пушистую ёлочку с ёлочными игрушками, а также устроить подарки каждому ребёнку - дело чести для всех нас.
Все пожертвования заведующая Надежда Николаевна оформляет через "Договор о пожертвовании" с занесением в учетный журнал, и отчетом перед пожертвователем.

писать: aniaus@yandex.ru
контактные тел.: 8495 525-63-84 (Анна), 8495 525-40-60 (Нина). Спаси Господи!

Изображение
Изображение
Изображение
р.Б.Александр

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03.12.2006 15:33

Сообщение Потапова Екатерина » 04.12.2006 10:38

Александр, а как точно называется учреждение, в котором находятся дети? Из них только 2 крещеные? Сколько девочек/мальчиков и каков точный возраст каждого?
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение р.Б.Александр » 08.12.2006 15:46

Александр, а как точно называется учреждение, в котором находятся дети? Из них только 2 крещеные? Сколько девочек/мальчиков и каков точный возраст каждого?


Екатерина я не могу сообщить вам таких подробностей. Вы можете позвонить зав.садиком Надежде Николаевне т.5219282 или написать Анне aniaus@yandex.ru
Впрочем некоторую информацию можно найти здесь:
http://www.cirota.ru/forum/view.php?sub ... 48#2505648
Простите что долго не отвечал.
Спаси Господи!
р.Б.Александр

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03.12.2006 15:33

Сообщение Потапова Екатерина » 08.12.2006 16:15

Спасибо за информацию
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва



Вернуться в Нужна помощь



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1