Страница 1 из 1

Плохо, когда за темами не следят

СообщениеДобавлено: 11.04.2006 7:24
прот. Андрей
Прекрасный форум, но во многих темах нет модеров, нехорошо получается!
Постите на здоровье!
Я мог бы за чем-то следить, раз в сутки, не чаще, кто-то еще за чем то, было бы дельнее.
Мои, кстати, проекты, http://blagaijpom.narod.ru http://pominovenie-iv.narod.ru/ http://pominovenieiv.fastbb.ru/

СообщениеДобавлено: 11.04.2006 8:02
Галина
Благословите, отец Андрей!

Да, Вы правы, многие темы без кураторов. И без кураторов они в первую очередь потому, что куратором должен быть человек, открывший тему. Но у нас обычно бывает так - я открою, а там хоть трава не расти, авось, кто-то заинтересуется. А "авось" работает редко. Начинаешь что-то спрашивать у автора, а получаешь ответ - это мне письмо пришло, а сам я ничего не знаю, или я на другом форуме увидел, решил здесь разместить, опять же на авось. Так ты или узнай все, а потом открывай тему и веди ее, или, если сам не хочешь ничего делать, не открывай - так честнее. Почему-то авторам таких тем кажется, что кто-то другой должен тему подхватить и вести. А кто этот другой?
Вот так и висят бесхозные темы. Волонтеры фонда и члены совета по мере сил стараются вести темы, но мы такие же посетители форума, как и все, и у нас столько же свободного времени после работы, семей, как и у других.

Простите. Это я так. О наболевшем.

Если Вы готовы взять какую-то из безхозных тем и постоянно поддерживать связь с нуждающимся, рассказывать на форуме о.Андрей Кураева о нуждах подопечного, связываться с врачами, если это больной, посещать его, если это в Вашем городе, переписываться или перезваниваться, если в другом, и т.д., чтоб тема жила и народ на нее откликался - это было бы замечательно. Тут даже не надо каждый день это делать, возможно и реже.

Да и слово пастыря самим помогающим часто бывает необходимым.

СообщениеДобавлено: 11.04.2006 9:15
Потапова Екатерина
Отец, Андрей, у Вас замечательные проекты! Красочные и содержательные сайты! Спаси Вас Господь!

Мне кажется, мы могли бы как-то объединить услия, может быть для начала баннерами обменяться, потом еще что-то...

СообщениеДобавлено: 11.04.2006 11:26
Гришин Алексей
прот. Андрей Ефанов
ваш сайт поминовение- очень полезный. Слава Богу. Он дает людям, в том числе не выходящим из дома, возможность поминовения на Божественной литургии.
Предлагаю сделать в том числе такую примерно предпасхальную "акцию" -
1. вычленить среди наших участников и "подопечых" , кто владеет интернетом, а такие есть - инвалиды, собрать их эл адреса.
2. составить предложение, со ссыками на Ваш сатй о том, что есть реальтная возможность заказывать поминовение на службы бесплатно , в том числе и на Пасхальную неделю
3. разослать им такие предлодения , подписаться от кого - от Вас или от правослвных верующих с форумов...

Вот например адреса инвалидов:

- Валентина Морозенная - ДЦП, инвалид-колясочник, около 40 лет,
воцерковленная верующая - valia77@rambler.ru,
>
> - http://www.artem2k.aha.ru - Стародубцев Артем, ДЦП, инвалид- колясочник,
юноша
>
> - Людмила (и ее муж Владимир) Лобановы, Людмила - инвалид в результате
врачебной халатности, сейчас на коляске - mila73@yandex.ru
>
> - Ирина, Карелия, г. Медвежьегорск - инвалид, средних лет -
viriska@bk.ru
>
> - Андрей Гладилин - инвалид, подросток живет с мамой, творческий
человек, dcp-andrey@mtu-net.ru

> Орехова Ольга Николаевна, тяжко болящий ребенок ДЦп
shanssss@mail.ru



Было бы хорошо и духовно им полезно.

СообщениеДобавлено: 11.04.2006 12:06
Галина
Саша Скачкова - ДЦП, C.-Петербург, пишет стихи, недавно ей подарили ноутбук.
sasha@odigon.ru

Катя, я тебе фотки Сашины послала - первое знакомство с ноутбуком. Помести их, пожалуйста, в тему.

Если какая-то из этих фоток тебе нужна большого формата хорошего разрешения, выбирай, они у меня есть.

СообщениеДобавлено: 11.04.2006 13:57
Елена Тростникова
Галина, это только ты сможешь: сегодня я открыла тему о Зое Васечкиной, позвала Аню, Аня тоже открыла тему (молодец - быстро и правильно). Теперь их надо соединить, эти две темы. Это возможно? Сделаешь?

СообщениеДобавлено: 13.04.2006 21:35
прот. Андрей
Елена Тростникова
попробуйте http://blagaijpom.narod.ru/index.html , мы не вы, но уже многим помогли! Буду в конце апреля в столице, встретимся?

СообщениеДобавлено: 13.04.2006 21:50
Елена Тростникова
прот. Андрей Ефанов - цитата:Буду в конце апреля в столице, встретимся?

Урааа! ::::6

СообщениеДобавлено: 15.04.2006 8:20
прот. Андрей
Гришин Алексей
Идею поддерживаю, но это должно исходить не от меня!