Страница 1 из 2

Вещи понесут просто тоннами

СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:15
Алексей Кулаев
Уважаемые члены Совета, братья и сестры, всех с Праздником Крещения Господня!

Есть идея. Грамотно, от имени Совета, составить универсальное письмо-обращение, с печатью и необходимыми подписями и разнести это письмо по фирмам, где работает много народа. У меня на заводе "Контакт" (бывший "Клейтук") таких фирм около сотни.
Есть у меня и другие места, где возможно, чтобы такое письмо было зачитано дирекцией всем сотрудникам. На мой взгляд это гораздо эффективней, чем собирать вещи на форуме. Также у меня есть два места, где можно все это складировать.
Я конечно могу и сам такое письмо составить, но считаю, что нам лучше вместе пообсуждать такую важную вещь.

СообщениеДобавлено: 19.01.2006 20:31
Галина
Спаси Господи, Леша!
С Праздником!!!

Даже не знаю, что тебе сказать... Идея-то хорошая, только я в Питере и не могу ни помочь тебе, ни воспользоваться :(. А в Питере склад и человека, который занимался бы им, мы давно ищем, но пока безрезультатно.

СообщениеДобавлено: 21.01.2006 19:41
Потапова Екатерина
Алексей, а что конкретно производят эти фирмы? Получается, что нам больше всего нужны детские вещи, канцтовары, медикаменты... Опять же про склад - можно попдробнее? Тоже очень нужен!

СообщениеДобавлено: 21.01.2006 20:27
Алексей Кулаев
Дело не в том, что делают фирмы, а в том, что безлюдный завод (на котором 3 года назад работало 100 человек) отремонтировали и сдали в аренду. И теперь там работает более 3000 вполне нормального народа, у которого дома много залежавшихся для него, но вполне годной (даже для меня например) детской и взрослой одёжи и обуви. Это все я могу собрать, чтобы потом отправить туда, где этого нет.
Склад, под это дело, я выделю из скудной своей площади, обговорив предварительно с директором. Чтобы пожарные не гоняли. А чтобы свозить ко мне что-то из города, вряд ли рискну. Места не хватит.
Но! Вот у моих друзей, на Щукинской, если очень надо, могу поговорить, чтобы выделили под наши нужды несколько куб. метров.
Напишите, сколько надо этих самых кубов.

СообщениеДобавлено: 23.01.2006 11:05
Потапова Екатерина
Аленксей, спасибо огромое! Склад - это наша мечта на протяжении уже нескольких лет. Конечно, кубов желательно побольше, но тут уж сколько дадут :)
Что касается сбора вещей, у нас есть признаться довольно строгие критерии - что нужно и что не нужно. Смогут ли на этом заводе собрать четко то, что нужно (детская теплая одежда, обувь, спорттовары, быт. техника)? Если да, я напишу подробный список - что нужно.

СообщениеДобавлено: 23.01.2006 11:06
Потапова Екатерина
И этот подробный список - можно было бы вставить в это письмо обращение, о котором Вы говорите.

СообщениеДобавлено: 23.01.2006 11:12
Алексей Кулаев
Потапова Екатерина - цитата:И этот подробный список - можно было бы вставить в это письмо обращение, о котором Вы говорите.


Правильно, только в конце. С чего начнем письмо?

СообщениеДобавлено: 23.01.2006 11:21
Потапова Екатерина
Уважаемые господа!
Наш Фонд занимается помощью больным детям, детям-сиротам, людям, находящимся в тяжелых жизненных обстоятельствах. Большинство объектов нашей помощи - будь то нуждающиеся семьи или детские дома - расположены далеко от Москвы. Им всем нужна одежда, обувь и ряд других бытовых вещей. Мы просим помочь ими вещами б/у, из которых, например, выросли Ваши дети.
*** (еще немного о вещах)
При желании можем предоставить точные описания и фотографии объектов помощи. Также будем благодарны за любую финансовую помощь.

(но это первое, что пришлю в голову, просто чтоб было от чего отталкиваться...)

СообщениеДобавлено: 04.04.2006 22:44
Алексей Кулаев
Братья и сестры!
Хорошо бы добить это дело и все-таки составить письмо!
А то за всякими дрязгами этим постом все как-то и заглохло!
Кто у нас филологи? Вперед!!!
А то как дипломы получать, все мы первые, а применить знания на такой важной практике, никого не дозовешься. Вот еще один приют во Владимирской обл. нарисовался. Мы могли бы вещи уже сто раз для деток собрать.
Не откажите в любезности. Пишите.

СообщениеДобавлено: 07.04.2006 19:42
Ульяша
Простите, и что произошло за год? Н ::6:: ::6:: ::6:: ::6:: ужна ли какая помощь? Дело в том, что в нашем дворе есть секонд-хенд, с которым мы дружим. Детских вещей там нет,а взрослые по сезонам нам отдают мешками, мы раздаем дальше. Катя, это из той серии, что в последний раз забирали. Я в состоянии взять, просмотреть и выбросить то, что совсем никуда не идет, но остальное нужно забрать у меня быстро (2-3 дня), иначе муж меня съест. Он не выносит мешков по углам, просто мы имели опыт общения с одной организацией, брали для них вещи, кот. стояли у нас месяцами. С тех пор, сами понимаете:(( ::6::

СообщениеДобавлено: 07.04.2006 19:43
Ульяша
Простите, не умею еще, смайлик вставился не туда:))

СообщениеДобавлено: 07.04.2006 21:50
Елена Тростникова
Ребят, у меня вещи на работе стят и дома сын требует в храм отнести, а в храм у нас до мая не принимают. Дома - очень милые вещи на девушек-подростков небольшим размеров, потоньше моей напсти в основном (брючки. свитерочки и т.п.). Много мужких рубашек, свитеры (это неплохо бы отдать курским). Как бы меня освободить от этого, а? Полкомнаты занято мешками :(

СообщениеДобавлено: 07.04.2006 22:09
Галина
Елена Тростникова - цитата:Полкомнаты занято мешками

Лена, я думаю, тебе нужно позвонить Рустаму, и они заберут. Им все размеры нужны.

СообщениеДобавлено: 09.04.2006 12:41
Антон
Ульяша
А, как говорится, в розницу это у Вас никак нельзя забрать? Тут одна бабка нарисовалась, ей весеннее кое-что нужно,т.к. на данный момент она в зимнем:
"Кстати приехала она в шубке и зимних сапогах (обувь 36-37, верхняя одежда 48 рост 160 примерно) может у кого есть что из одежды?"
Она бы сама в нужное место,безусловно, могла бы приехать.

СообщениеДобавлено: 09.04.2006 20:24
Ульяша
Я давно там не была, завтра зайду, узнаю, если что есть, сообщу. В районе обеда - они с часу работают.