Страница 1 из 2
Как мне найти друга?

Добавлено:
25.08.2007 13:41
Илья1988
Здравствуйте! Я очень страдаю от одиночества. Отношения со сверстниками не складываются. Это не стеснительность, это суть. Пожалуйста, подскажите, нет ли такого же человека, чтобы мы дружили и понимали друг друга?

Добавлено:
25.08.2007 13:54
Галина
Илья, добрый день!
Расскажите о себе.
Откуда Вы? Чем занимаетесь? Сколько Вам лет?
Еще рекомендую Вам зайти на форум д. Андрея Кураева. Уверена, одиноким Вы не останетесь

-
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63
Зарегистрируйтесь там и включайтесь в обсуждения,задавайте вопросы... А там видно будет.
Помощи Вам Божией!

Добавлено:
25.08.2007 13:56
Елена Тростникова
Илья, цифра - это год рождения?
Чтобы найти "такого человека", надо же хоть немного рассказать о себе. Где ты живешь, что думаешь о жизни, чем занят, учишься, работаешь? Что тебе интересно? Как не складывались отноешния, была ли в жизни дружба и распадалась или вообще всегда было ощущение того, что сблизиться, быть понятым ты не умеешь?
В инетрент по объявлению друга не найдешь. Но в интернет-общении, в возможности поделиться чем-то, что тебе дорого, о чем просто хочется поговорить, а вот не с кем - находят и друзей.
Я - правда я взрослая очень и очень тетенька. мои старшие дети старше тебя - нашла на православных форумах настоящих, дорогих друзей, некоторые из которых ровесники моим детям, но это не мешает нам горячо и по-настоящему дружить. Правда, мне-то всегда с друзьями везло. Но все равно это редкое счастье - найти друга.
Так что пиши нам о себе, а Бог пошлет и человека, который поймет и примет.

Добавлено:
25.08.2007 14:02
Илья1988
Спасибо Вам большое, что ответили на мое сообщение!
Мне 19 лет. Я живу в городе Королеве. Я люблю сочинять песни, играть на гитаре, читать книги, размышлять, закончил пищевой техникум. Очень сложно было учиться в нем из-за сверстников. Я замкнутый в себе. Постоянно нахожусь в своих переживаниях, фантазиях.. У меня есть так называемые монотонные "ритуалы".
Я обязательно воспользуюсь Вашим советом!
Дай Вам Бог здоровья!

Добавлено:
25.08.2007 14:10
Галина
Илья1988 - цитата:Я люблю сочинять песни, играть на гитаре, читать книги, размышлять
Вот это -
http://vkontakte.ru/profile.php?id=4863 страничка моего сына на сервере "В контакте". Он немного стрше Вас, тоже сочиняет стихи,пишет музыку и играет на гитаре. Возможно,Ваши стихи понравятся в его группе и вы сочините что-то общее
На этом сайте тоже много молодежи очень разной и можно наткнуться на родственную душу совершенно случайно
Можете и там зарегистрироваться.
Помоги Бог!

Добавлено:
25.08.2007 14:14
Елена Тростникова
Но Вы, Илья, и от нас не уходите!
А песни - это и слова и музыка или только музыка?
А чьи песни любите, кроме своих?
А какие книги любите?
(ну вот, я на "Вы" перешла...)


Добавлено:
25.08.2007 14:18
Илья1988
Да, я родился в 1988 году. Всегда использую только свое имя, не маскируюсь под кличками...
Закончил пищевой техникум.
Для меня слово "Друг" - это нечто большее, чем для нашей молодежи. У меня друзей никогда не было, потому что мы не сходились характерами, интересами. Мои сверстники говорят на темы, которые мне не интересны. Если было какое-то знакомство, оно сразу же и распадалось... Трудно сказать почему... Когда я звонил, мне либо не отвечали, либо говорили что у них дела. А потом, многие мои сверстники неискренние, несерьезные...
Я поставил Интернет, чтобы найти то, чего мне в жизни действительно не хватает. Мне предложили зайти на сайт знакомств. Но я думаю, что сайт знакомств - это просто позор налицо. Абсолютно нет искренности. Неужели они не понимают, что гримом свою суть не украсишь?
Вообще я думаю, что самое прекрасное в жизни - это когда есть с кем делиться всем, что хочешь.

Добавлено:
25.08.2007 14:26
Илья1988
Я год назад играл на гитаре и пел. А сейчас занимаюсь более сложной музыкой с помощью компьютера. Записал альбом.
Я люблю рок-музыку 60-х, 70-х годов. Современные группы не слушаю.
Люблю книги на тему фантастики, приключений.
Мои песни, скорее всего, на философскую тему

Добавлено:
25.08.2007 19:43
Ваган
А какие отношения у Вас с религией?

Добавлено:
25.08.2007 23:23
Илья1988
Я верю в Бога. Моя религия - Православие. Когда-то я верил в теорию эволюции, но недавно я изменил свое мнение.

Добавлено:
26.08.2007 12:42
Галина
Илья1988 - цитата:Я верю в Бога. Моя религия - Православие.
Это замечательно. Тогда просто начните воцерковляться. Пойдите на курсы катехизации, они обязательно должны быть при каком-нибудь храме в Вашем городе, там, среди единомышленников, узнаете больше о православии, о том, чем заимаются прихожане, и скучать Вам будет некогда и друзья появятся.

Добавлено:
26.08.2007 23:24
Илья1988
Я обязательно найду друзей, милых моему сердцу!
Я всегда призываю Бога, когда хочу что-то сделать. Всегда о чем-то задумываюсь. Но когда я смотрю на некоторых людей, мне просто непонятно, почему они не задумываются о смысле своей жизни. Веселье - это прекрасно, но и само веселье должно быть прекрасным, а не "кайфовым" (простите меня ради Бога за это слово!).
Ведь каждое существо должно подумать о слове Вечность.
Единственный недостаток - я очень вспыльчив. И когда я с кем-то спорю, мне хуже и становится. Я думаю, что если бы люди принимали друг друга такими, какие они есть - и никаких войн бы не было. Ведь мир человека не портит - человек может испортить мир или улучшить его.
Наш мир - это отражение.

Добавлено:
31.08.2007 0:11
Илья1988
Да простит меня Господь за резкие слова!
Простите и вы меня, мои братья и сестры!
Необщительным меня полностью не назвать. Часто я с кем-нибудь знакомился. Но на мои звонки либо никто не отчечал, либо искали повод, чтобы избежать разговора со мной, либо просто сбрасывали трубку. Я очень огорчался :( Думаю, что не только в стеснительности дело.
Пожалуйста, подскажите мне что-нибудь, у кого были такие же ситуации!
Мир да придет в ваши дома!

Добавлено:
31.08.2007 7:44
Галина
Илья, ну что можно посоветовать человеку, абсолютно не зная его?
Только общее для всех.
Ищите проблему в себе. Лучше всего в этом помогает серьезная регулярная вдумчивая исповедь и причастие.
Скачайте книжку Иоанна Крестьянкина "Опыт построения исповеди" -
http://www.wco.ru/biblio/books/ioannkr1/ почитайте, честно подготовьтесь к исповеди, поисповедуйтесь и постарайтесь бороться с тем, что с помощью о.Иоанна и своего приходского священника найдете в себе.
Будете меняться сами, будет меняться и мир вокруг Вас и отношение окружающих к Вам.
Помоги Вам Бог!

Добавлено:
31.08.2007 12:24
Илья1988
Думаю, что менять что-либо в себе не надо.
Я всегда общаюсь с людьми честно, открыто, без вранья, уклона. Я никогда ни перед кем не пытаюсь гордиться, никогда никого не унижаю. Единственное, что я не переношу - это хитрость и нечестность других людей. После этого не считаю другом. Психолог мне сказал, что в моей личности есть аутичные черты. Думаю, что искать надо друга с такой же сутью.
Но Вам спасибо за духовную поддержку! Надеюсь, мы останемся друзьями! Здоровья Вам и счастья! Мы не в обиде друг на друга!