Настя Бычок. Нужны деньги на лекарства.

Настя Бычок. Нужны деньги на лекарства.

Сообщение Татьяна » 13.03.2006 22:25

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=54874&order=

Насте 8 лет.
Болезнь(с устрашающим названием "мультифокальный перемежающийся остеомиелит с септическим некрозом") прогрессирует, и сейчас начались серьёзные проблемы с позвоночником. Мало того, что Настя не ходит - сейчас ей стало очень-очень больно даже сидеть. Ей нужен препарат "РЕМИКЕЙД", после переливания которого в РДКБ, Настюше становилось гораздо лучше. Препарат стоит 30 с лишним тысяч рублей за одну ампулу. А на курс лечения их нужно хотя бы четыре.
...Настюша заболела в три годика. Чем именно - мама узнала точно лишь четыре месяца назад, когда врачи из РДКБ поставили точный диагноз. Поставили - и сразу выписали домой: здесь такое не лечат. У Настюхи проблемы с костями, ноги уже не работают. А как остановить навсегда разрушение костной ткани - пока не знает никто. Его можно притормозить - с помощью того же ремикейда. И тогда Насте станет легче.
Света и Настя живут в Удмуртии, в городе Глазове. Мама- социальный работник с зарплатой в 1200 рублей и угрозой вылететь с работы: кому понравятся вечные больничные листы? Настюхина пенсия - 3000 рублей. Вот и все финансы. Папа их бросил, алименты не платит, а бегать по судам Свете некогда. Хорошо, что помогает старенькая Светина мама, которая живет в Красноярском крае и трудится аж на трёх работах, чтобы дочери и внучке было на что жить.
Вот так Бычки и живут. По несколько месяцев лежат в больницах, проходят регулярные курсы химиотерапии. И не сдаются. А на вопрос "как дела?" неизменно отвечают: "держимся!".
...Ремикейд - спасение для Настюхи.
Татьяна

 

Сообщение Галина » 13.03.2006 22:36

Наверное, не надо всю тему переносить сюда, хорошо б, мне кажется, пару слов и ссылку только, чтоб тема не забывалась. Иногда, если в теме уже кто-то из наших есть вообще можно только ссылку и пару слов - свое отношение, например.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9690
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна » 13.03.2006 22:55

Галина - цитата:Наверное, не надо всю тему переносить сюда, хорошо б, мне кажется, пару слов и ссылку только, чтоб тема не забывалась. Иногда, если в теме уже кто-то из наших есть вообще можно только ссылку и пару слов - свое отношение, например.


ПонЯла. :idea:
Татьяна

 

Сообщение Елена Лайхо » 09.05.2006 22:32

Из сообщения куратора темы:

"...прежний диагноз у неё сняли, предполагается онкология...

Настюшка температурит постоянно, болевой синдром сохраняется, дозу обезболивающего приходится всё время увеличивать. Без железного корсета она уже не может, находится в нём всегда. А он тяжёлый, и Настюхе очень трудно сидеть. 10 мая Бычки уезжают на химиотерапию в Ижевск".
Елена Лайхо

 



Вернуться в Дети



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1