Страница 1 из 4

Прошу помочь семье Елены Киселевой

СообщениеДобавлено: 02.06.2014 10:21
Алексей Кулаев
Желаю всем здравствовать, братья и сёстры!
Прошу включить семью Елены Киселевой
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=62 ... msg9356436
и семью Романа Колпакова
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=63 ... msg9218374
в программы Фонда. Пусть это будет небольшая, но постоянная помощь. Семье Киселевой нужно переезжать и обустраиваться на новом месте, где нужно будет платить за съёмную квартиру в Невеле, поскольку жить там негде. Дом, где они прописаны непригоден для жилья. Из администрации конечно нужно будет попробовать выбить деньги на ремонт, но для этого надо там жить и обивать пороги, чтобы чего-то добиться. Возможно, что муж Алексей и будет зарабатывать что-то существенное (он сейчас на сезонной работе в Питере, в его положении много не платят, у него первая зарплата только 10 июня, и она ещё неизвестна). Если Елена пойдёт ещё работать. Она опять в больнице в Шарье, кровотечения какие-то женские, здоровье у неё никудышное, при таком питании, на одном хлебе, это неудивительно. Сейчас на обходе сказали, что раньше пятницы не отпустят. Дети там с пьяной теткой и чего едят - неизвестно. В общем ужас.
А Роману не хватает на лекарства, и он регулярно должен посещать реабилитационные центры, чтобы поддерживать здоровье.
Вот такие дела.

Re: Общая тема для обсуждения программ 2014

СообщениеДобавлено: 11.06.2014 11:37
Ваган
Я поддерживаю просьбу Алексея.

Re: Общая тема для обсуждения программ 2014

СообщениеДобавлено: 11.06.2014 17:03
Елена Тростникова
Я тоже за, но у нас очень малы ресурсы. Алексей, от Вас за последние несколько лет совсем не было предложений по этой части - хде деньги взять? :oops:

Re: Общая тема для обсуждения программ 2014

СообщениеДобавлено: 12.06.2014 3:47
Антон
Ну непонятно, что у них там с карточкой приключилось. Ну чтобы пойти в Сбер, стоять там в очереди и сделать блиц, надо большое желание иметь и, как я помню по прошлой жизни, паспортные данные. Что касается пина, и у меня такое было, ну выплюнул банкомат карточку, и сказал, иди, мол, отсюда. Я бы убрал всю эту переписку про истории с карточками из темы, чтобы не расхолаживать народ.

Re: Общая тема для обсуждения программ 2014

СообщениеДобавлено: 12.06.2014 10:53
Ваган
Елена Тростникова - цитата:Я тоже за, но у нас очень малы ресурсы.


Скоро будут.

Re: Общая тема для обсуждения программ 2014

СообщениеДобавлено: 12.06.2014 12:56
Алексей Кулаев
Антон - цитата:Ну непонятно, что у них там с карточкой приключилось. Ну чтобы пойти в Сбер, стоять там в очереди и сделать блиц, надо большое желание иметь и, как я помню по прошлой жизни, паспортные данные. Что касается пина, и у меня такое было, ну выплюнул банкомат карточку, и сказал, иди, мол, отсюда. Я бы убрал всю эту переписку про истории с карточками из темы, чтобы не расхолаживать народ.

Мне рассказано подробно вот как. Трижды банкомат выплёвывает карточку, при неправильно введенном пине. Потом она блокируется, то есть четвёртый раз уже ничего не введёшь. Поскольку деньги надо было срочно снять, то при снятии денег со счёта, карточку нужно перевыпускать, она больше недействительна.
Приехал Алексей с заработков (больше пока не поедет). Привёз денег, они отдали долги, остались должны 6300 р. Это прогресс, я считаю, а было долгов тысяч двадцать. Вот такие новости. Они намерены уезжать в Невель.

Re: Общая тема для обсуждения программ 2014

СообщениеДобавлено: 12.06.2014 17:40
Антон
Ну я им послал 2000 р. на счет, но вся эта история с забытым пин-кодом не очень впечатляет. Он же не в Шарью ездил снимать, а у себя дома, если забыл, можно было сходить и посмотреть дома.

Re: Общая тема для обсуждения программ 2014

СообщениеДобавлено: 12.06.2014 21:30
Алексей Кулаев
Антон - цитата:Ну я им послал 2000 р. на счет, но вся эта история с забытым пин-кодом не очень впечатляет. Он же не в Шарью ездил снимать, а у себя дома, если забыл, можно было сходить и посмотреть дома.

В п. Варакинский, где осталось 90 человек населения, нет банкоматов. Именно в Шарье это и было.
Спаси Господи!

Re: Общая тема для обсуждения программ 2014

СообщениеДобавлено: 16.06.2014 11:32
Алексей Кулаев
Антон - цитата:Ну я им послал 2000 р. на счет, но вся эта история с забытым пин-кодом не очень впечатляет. Он же не в Шарью ездил снимать, а у себя дома, если забыл, можно было сходить и посмотреть дома.

Добрый день!
Денег пока на счету нет. Не знаете случайно, сколько они идут?
Номер новой карточки 6390 0229 9002 6899 42

Re: Общая тема для обсуждения программ 2014

СообщениеДобавлено: 16.06.2014 12:00
Ваган
Алексей Кулаев - цитата:Номер новой карточки 6390 0229 9002 6899 42


Это вместо заблокированной?

Re: Общая тема для обсуждения программ 2014

СообщениеДобавлено: 16.06.2014 12:17
Алексей Кулаев
Ваган - цитата:
Алексей Кулаев - цитата:Номер новой карточки 6390 0229 9002 6899 42


Это вместо заблокированной?


Так точно.

Re: Общая тема для обсуждения программ 2014

СообщениеДобавлено: 19.06.2014 9:09
Елена Тростникова
Перепостила обзор наших тем в раздел "Фонд помощи", кое-что исправив и дополнив в последнем сообщении новыми адресами:
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=635458.0

Re: Общая тема для обсуждения программ 2014

СообщениеДобавлено: 19.06.2014 10:15
Алексей Кулаев
Антон - цитата:Ну я им послал 2000 р. на счет, но вся эта история с забытым пин-кодом не очень впечатляет. Он же не в Шарью ездил снимать, а у себя дома, если забыл, можно было сходить и посмотреть дома.

Антон, а денег вчера ещё не было! Вы на сберкнижку посылали, так я понимаю?

Re: Общая тема для обсуждения программ 2014

СообщениеДобавлено: 19.06.2014 10:40
Антон
Да, все верно, на книжку. Но в принципе, если у них вообще теперь есть карточка, то они могут и книжечный счет, к которому карта не привязана, я так понимаю, посмотреть в "личном кабинете", а если надо деньги снять, то надо сначала сделать перевод вклад-карта (там есть такой раздел в личном кабинете), а затем уже с карты снимать или иным способом пользоваться деньгами.

Re: Общая тема для обсуждения программ 2014

СообщениеДобавлено: 19.06.2014 11:20
Ваган
Напоминаю, что речь идет о глухой деревне...