Страница 1 из 1

О правах, законах, милосердии и благотворительности

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 9:16
Елена Тростникова
Вот, заглянула на сайт АиФ. У них там (как у всякого уважающего себя информационного гиганта) своя благотворительная линия "АиФ. Доброе сердце". И статья в лучших традициях (прямо классика в учебник):
http://www.aif.ru/online/aif/1339/44_01
Обманет ли Лёша «песочные часы»?
Он отчего-то очень улыбчив, этот мальчишка, который не может ходить…
Оставалось два вопроса: время и деньги.

Я спросила у доктора, сколько может продлиться процесс окончательной, бесповоротной уже деформации и как следствие — полного паралича. Он сказал, что может растянуться на несколько месяцев, а может случиться за несколько часов. Я спросила у безработной мамы Иры, сколько стоит металлоконструкция для её сына. Она сказала — 360 000 рублей.

Не вынесла душа поэта - написала я бессмысленный отклик... Почему корреспондент спрашивает о стоимости металлоконструкций не доктора, тут же прилучившегося, а безработную маму Иру? И почему она, корреспондентка, не спрашивает, почему эти деньги должен собирать не Минздрав, а читатели АиФ с добрыми сердцами?
В общем, слов нет, одни буквы...

И вот такое подкармливание беззакония поддерживает общий беззаконный фон и служит к тому, что права людей будут попираться все больше и "естественней"... (Фактически ведь здесь беззаконие... ну, могут быть, конечно, скрытые от взоров читателей личные обстоятельства типа отсутствия гражданства и проч., но тогда как-то пояснить в статье надо было бы, почему здесь закон и права не работают и нужна помощь "добрых сердец"!)

Мы в нашей деятельности таких вещей всячески избегаем. Но фактически нет среди нас человека, который бы умел и мог отдавать силы борьбе за права страдающих людей - за реализацию этих прав. Мы можем только подталкивать конеретного "подопечного" и его окружение к выяснению ситуации, не входя в положение дел в целом.
АиФ, как мощная сила, мог бы и должен был бы входить в суть, всегда ухватывать еще и за корень проблемы. В наши задачи это все-таки не входит...

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 13:51
Глинка Елизавета
Лена, как же я с тобой согласна.

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 13:56
Елена Тростникова
Лиза!!! 6:::

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 14:13
Елена Лайхо
Все верно, к сожалению :(

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 14:26
Галина
Елена Тростникова, дурной пример заразителен :)
Я тоже там отметилась:
Согласна полностью с Еленой:
«Информационная мощь АиФ должна была бы обратиться именно на такое расследование и либо дала бы четкий ответ, почему СЕГОДНЯ ЖЕ Леше не может помочь Минздрав, либо ЗАСТАВИЛА бы ведомство профинансировать операцию (опять же СЕГОДНЯ ЖЕ)»

Не клянчить деньги у такого-же нуждающегося обывателя нужно такой газете, как АиФ, а хотя бы попытаться заставить наше государство повернуть хоть немного свое личико в сторону помощи больным, обездоленным детям и их родителям.
Стыдно! Ни одна цивилизованная страна не клянчит деньги у своих граждан на лечение своих же детей. И только мы, заявляя, что мы стремительно развиваемся, досрочно отдаем долги Парижскому клубу, не хотим лечить своих же детей. То есть досрочно долги Парижскому клубу отдают больные дети, родители которых враз становятся нищими, как только они серьезно заболевают.
Или у нас в стране уже негласный фашизм — больные дети выздоравливающей стране не нужны?

Так что, дорогая АиФ, вы не тем делом занялись. Это мы, общественники, вынуждены организовывать фонды, собирать с миру по нитке, чтоб помочь деткам, которые не нужны нашему государству. А вам бы побороться за права этих деток, а не клянчить Христа ради.

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 15:04
Елена Тростникова
Галина, ;;8; :::8

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 15:42
Елена Лайхо
Замечательно!

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 17:03
Галина
Только в "фашизм" там зачем-то буква "с" вклинилась :) О чем думала...
Издержки быстрого печатания - сплошные очепятки :(

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 18:22
Глинка Елизавета
Девочки, нас предадут анафеме.
Галя, как ты относишься к ситуации с Чебан? http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=60337
А также к этому - посмотри сообщение Морчевой http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=43436

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 19:58
Глинка Елизавета
Галя, на каком основании ему отказывают в лекарствах?
Если мы соберем информацию - а я сейчас жду ответа по Чебан - то тогда одновременно можно сделать и с Золотаревым.

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 20:14
Галина
Лиза, я не знаю... просто говорят, что нужно купить то-то и то-то, мамочки идут и покупают.
Что-то узнавать и требовать они просто боятся, а вступиться за них некому. Те лекарства, что перечислила мама Андрюши - латран, тавегил, маловит, дексаметазон, церебрализин покупают всегда все сами. Плюс кровь, фильтры... Я уж не говорю об оплате поиска доноров, если показана ТКМ, а это 17000 евро.

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 20:46
Елена Лайхо
Спасибо, Лизонька!

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 22:11
Глинка Елизавета
В этом главная проблема - страх за ребенка, за то, что накажут и выпишут.
Но надо вот таким путем - то есть дать денег и купить и в то же время аккуратно, чтобы не навредить узнать как можно доится бесплатного, ПОЛАГЮЩЕГОСЯ по закону.
А что происходит? То, что фонды развращают государство, приучая его паразитировать. Это четко выражено в некоторых случаях, да все вы знаете о этом. Не одно вместо другого. А вместе.
И это борьба. РДКБ воевать не хочет. Гринберг тоже.
Но и фонд в РДКБ, как вы все видели на примере с так называемым "Ребенком без лица" быстро сворачивает удочки.